• Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Обмен Бентамки Миргород Полтавской области.

Galaiey

Осваивается на форуме
Надо обновить кровь стада.
Мои Бентамки:45-220820174926.jpg 60-190920174997.jpg 65-190920175003.jpg 72-190920175012.jpg

Galaiey

Осваивается на форуме
А шо з ними не так?trollpng
Не так : они ВСЕ родственники. Но и это не мешает, вроде - уродств не наблюдается. Но вот вылупляются сплошь ...петухи. К примеру, выводок 12 цыплят , а в нем всего 2 курочки. Петухи дерутся, мучают кур и приходится их очень рано резать.

Сергій

Ветеран форума
Думаєте, якщо "обновите кров", почнуть виводитися самі курочки?trollpng

• Нравится
Реакции: DNK

Galaiey

Осваивается на форуме
Я читала в интернете, что когда сплошь родственики, то петухов рождается больший %-т ! Ну, и само-собой, бывают уродства. И вообще, порода ослабляется (иммунитет хуже становится, подвержены болезням.
Вот потому я и задалась целью.

Сергій

Ветеран форума
Не вірте написаному...stoppng Перевіряйте все самі. Про статевий розподіл це взагалі з області фантастики... Півників і курочок завжди виводиться приблизно 50/50. Це якщо виводити багато. Якщо мало, співвідношення може бути іншим, відхилення може бути в ту чи іншу сторону і від ступеню спорідненості це не залежить. По всьому іншому... У Вас бентамки хворіють, виводяться виродки? Якщо ні, то проблеми нема. Але, якщо дуже хочеться... Я Вам можу подарувати пару півників, тільки якщо хтось приїде і забере їх. В мене їх штук 50, є з чого вибрати. І буде Вам "свіжа кров"...

Galaiey

Осваивается на форуме
Спасибо за подарок, но я не приеду ). Если бы это было в Миргороде, то на велосипеде приехала бы. Но только бентамочного петуха. У меня петухов тоже много, как я уже писала. Они дерутся и паруют кур с 2.3- 3 месяцев. Это ад. Приходится рано резать. Но даже 2 петуха остаются и те дерутся. Как вы держите 50 одновременно ?!- в голову мне не приходит совсем... У вас тоже бентамки ?

Сергій

Ветеран форума
Від Миргорода до Києва на велосипеді... не так вже й далеко...:);) Люди по півсвіту на велосипеді об'їжджають...:) 50 півників - це молодняк цього року, теж відгодовуються і чекають на свою чергу. Ну, може, не всі там бентамки, але бентамок півників штук 30-35 є точно. А дорослих є зараз 5, причому разом живуть 3. Трохи відганяють один одного, але не критично. Бентамки. Чи Ви думали, я Вам бройлера пропонував?:)

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,238
Пользователи
1,846
Новый пользователь
Wesiren
Сверху