• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Особенности кормления кур

Mihalich61

Ветеран форума
А вот с ячменём вышла незадачка. Люди не предупредили, что он не обмолочен
Ячмень так и выглядит после обмолота , семечко находится в шелухе.
Мне нечем молоть.
Тогда молоток в руки или мясорубку и Бог в помощь.
Сельские жители должны ко всему приспосабливаться.
Ветки куста черной бузины клонятся от созревающих ягод. Я их в пищу никак не использую.
А зря , наливка получается - "бомбезная" при том лечебная.

Юрій S

Активный форумчанин
Мне нечем молоть. Крупорушка стоит немалых денег. Яички будут золотыми. А может ячмень проращивать?
Ми теж (у мами) самі не мелемо, але є кілька стаціонарних млинів у містечку - і при сільгосптехніці, і в людей у дворах - то возимо туди молоти, за невелику плату. Десь же ваші місцеві мелять, не тільки ж ціле зерно згодовують. Кури і таким його можуть їсти. Кролі гарно цілий ячмінь гризуть (почучуть :) ), як і овес. А пророщувати... Можна попробувати трошки - чи будуть ваші кури їсти.

Діма 7

Ветеран форума
На днях для курей докупила зерно. Пшеницу и ячмень. Пшеницу у этих людей уже брала - всё в порядке. А вот с ячменём вышла незадачка. Люди не предупредили, что он не обмолочен. Мешки были завязаны. Только сказали, что этот ячмень предназначался для подсева. А так как я только что стала сельским жителем - не обратила внимание на эти слова. Ведь на корм курам мне продавали. Что теперь с этим делать? 200 кг у меня этого багатства :rolleyes:
Посмотреть вложение 31092
Ячмень такой и есть. Целым давать не рекомендовано. Возможно у соседей можно подробить? Хотя в нас куры воровали ячмень когда привезли - все живы.
Замачивать и проращивать сами не пробывали, но один человек говорил что проращивает именно ячмень и кормит всю птицу: у него гуси, утки, индюки, куры

Если боитесь, то можна попробывать на петухах для мяса?

serega UA

Moderator
Команда форума
На днях для курей докупила зерно. Пшеницу и ячмень. Пшеницу у этих людей уже брала - всё в порядке. А вот с ячменём вышла незадачка. Люди не предупредили, что он не обмолочен. Мешки были завязаны. Только сказали, что этот ячмень предназначался для подсева. А так как я только что стала сельским жителем - не обратила внимание на эти слова. Ведь на корм курам мне продавали. Что теперь с этим делать? 200 кг у меня этого багатства :rolleyes:
Все норм. Віктор Боровець надав дуже правильну відповідь. Особисто я так роблю.

Romashka

Ветеран форума
У мене колись голуби роками іли ячмінь і все було ОК! А то кури, з набагато більшими дзьобами. Ячмінь є дуже корисним! Просто можливо ім треба трошки привикнути.

Віктор Боровець

Активный форумчанин
У мене колись голуби роками іли ячмінь і все було ОК! А то кури, з набагато більшими дзьобами. Ячмінь є дуже корисним! Просто можливо ім треба трошки привикнути.
мама моя говорить, що якщо годувати курей одним ячменем, то у них буде "кирдюк"

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,276
Пользователи
1,903
Новый пользователь
Marinell
Сверху