• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Пасіка

Мама квочка

Активный форумчанин
Порадьте інтернет магазин провірений , потрібна вощина і комбінезон пасічника , дякую .
 

веселый

Активный форумчанин
Вощину беріть київську,а комбінезон який душа бажає....головне шоб гарний був:)
 

cfif

Ветеран форума
Порадьте інтернет магазин провірений , потрібна вощина і комбінезон пасічника , дякую .
в интернет магазине вы купите не то что хотите а то что вам пришлют,вощину нужно смотреть в живую. Как вариант http://medovabrama.com.ua/voschina-medova-brama
 

веселый

Активный форумчанин
Я колись як починав то вчився від знайомого старенького діда-бджоляра,від нього дізнався більше інформації,більш порад,як від дядька гугла.Практика то є практика.Ще є не поганий журнал"Пасіка",маю журнали від 2000 року,там теж є багато інформації.В принципі те що знайдете в інтернеті то вся та сама інформація що була років 15 назад в книжках і журналах,і зараз мабуть ніхто нічого не читає крім інтернету.
 
  • Нравится
Реакції: cfif

cfif

Ветеран форума
Здравствуйте
Хочу и мечтаю завести несколько семей пчел для семьи.
Понимаю, дядя Гугл рулит)), но хочется по делу и попроще.
Подскажите, с чего начать, какую литературу почитать и где ее найти, что необходимо прикупить?
Буду признателен за информацию.
Спасибо.
Лучший вариант это найти человека с опытом и у него учиться,без опыта вся литература до лампочки.
 

Руслан

Активный форумчанин
Я навіть не знаю, чи можна лише по книгам і інету стати пасічником. Я з дідом і прадідом просидів все дитинство на пасіці, коли їх не стало вона дісталась мені, але і зараз зустрічаються такі ситуації, що питаю в більш досвідчених, в тих у кого велика пасіка та прошу допомоги. Так, при певній практиці інтернет дуже допомагає, але це тільки допомога.
 

DinoeL

Активный форумчанин
Да я же не спорю и прекрасно понимаю, что в пчеловодстве, как во всем нужна практика, но пока ищу опытного пчеловода, можно подтянуть немного теории, азы так сказать. Найдя человека хочется уже что-то знать.
Ок, погуглим
Не думаю, что что-бы поставить дома 1 улей надо 20 лет на пасеке сидеть. Понимаю, в каждом деле есть свои тонкости и секреты передающиеся по поколениям , наработанные годами и шишками. Я как раз этого не прошу, все намного проще))
Снимаю свой вопрос.
Удачи в новом сезоне;)
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі