• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Пчеловоды,подумаем вместе..

admin

Administrator
Команда форума
Раздел Пчеловодство я создам, но нужны Подразделы. Так как в этой теме я не особо разбираюсь,предложите сами пожалуйста.

Solnce_vsem

Moderator
Команда форума
Все о пчеловодстве:
Продукты пчеловодства.
Инструменты пасечника.
Строим пчелодом.
Породы пчел.
Роение пчел.
Подкормка, добавки, способы кормления пчел.
Паразиты, грызуны, естественные враги пчел.
Сезонная оабота: Зима, Весна, Осень, Лето.

Бортник

Ветеран форума
Ха! А вопрос-то не оказался лёгким....
Вообще-то, информации о пчелах в интернете так много, специализированных только украинских форумов около десятка, наверное. И это вызывает естественный, на мой взгляд, вопрос: - А зачем, собственно? Хотя... возможно, участникам этого ресурса захочется о чем-то поговорить “не отходя от кассы“, скорее всего придут люди со стороны или с самих же пчеловодных форумов. Но тут возникает ряд неожиданных вопросов о необходимости такого раздела.
Вначале я бы задался определением задач этого раздела, а именно что и для чего обсуждать здесь?

chubatiuk

Активный форумчанин
Ха! А вопрос-то не оказался лёгким....
Вообще-то, информации о пчелах в интернете так много, специализированных только украинских форумов около десятка, наверное. И это вызывает естественный, на мой взгляд, вопрос: - А зачем, собственно? Хотя... возможно, участникам этого ресурса захочется о чем-то поговорить “не отходя от кассы“, скорее всего придут люди со стороны или с самих же пчеловодных форумов. Но тут возникает ряд неожиданных вопросов о необходимости такого раздела.
Вначале я бы задался определением задач этого раздела, а именно что и для чего обсуждать здесь?
Да, Вы правы, вопрос не лёгким оказался... но у меня есть ответ. раздел должен быть так сказать для ассортимента, для того чтоб просто форумчане знали что есть знакомые пчеловоды, возможно, кому-то нужно бужет посоветоваться, что-то спросить, ведь не у всех есть время ходить по личным страничкам.
Пример, кто- на форуме задумался о пасеке, а спросить посоветоваться, или приехать в гости нет к кому.

Второй пример, у всех есть свой знакомый юрист, стоматолог и т.д, надо и пасечников своих знать.)

Ну, и если на автомобильном форуме есть темка про личный интерес, хобби и т.д. кто чем может быть полезен, то сдесь и подавно.

П.С. у нас пасека 55 семей. и хоть информации в интернете пруд-пруди, основной опыт - это живое общение с пасечниками.

admin

Administrator
Команда форума
Как мне говорил Борис Васильевич (админ перепелиного форума) - Чем больше информации - тем лучше. Поэтому на нашем форуме не запрещены ссылки на другие ресурсы и приветствуется любая информация. Так что разделу Пчеловодство быть. Но сейчас у нас, в самой южной точке Украины небольшие проблемы с электричеством,поэтому не могу полноценно прописать разделы,но при первой возможности это сделаю.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,041
Новый пользователь
Елена Маханчук
Сверху