• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Пчеловоды,подумаем вместе..

admin

Administrator
Команда форуму
Раздел Пчеловодство я создам, но нужны Подразделы. Так как в этой теме я не особо разбираюсь,предложите сами пожалуйста.
 

Solnce_vsem

Ветеран форума
Все о пчеловодстве:
Продукты пчеловодства.
Инструменты пасечника.
Строим пчелодом.
Породы пчел.
Роение пчел.
Подкормка, добавки, способы кормления пчел.
Паразиты, грызуны, естественные враги пчел.
Сезонная оабота: Зима, Весна, Осень, Лето.
 

Бортник

Ветеран форума
Ха! А вопрос-то не оказался лёгким....
Вообще-то, информации о пчелах в интернете так много, специализированных только украинских форумов около десятка, наверное. И это вызывает естественный, на мой взгляд, вопрос: - А зачем, собственно? Хотя... возможно, участникам этого ресурса захочется о чем-то поговорить “не отходя от кассы“, скорее всего придут люди со стороны или с самих же пчеловодных форумов. Но тут возникает ряд неожиданных вопросов о необходимости такого раздела.
Вначале я бы задался определением задач этого раздела, а именно что и для чего обсуждать здесь?
 

chubatiuk

Активный форумчанин
Ха! А вопрос-то не оказался лёгким....
Вообще-то, информации о пчелах в интернете так много, специализированных только украинских форумов около десятка, наверное. И это вызывает естественный, на мой взгляд, вопрос: - А зачем, собственно? Хотя... возможно, участникам этого ресурса захочется о чем-то поговорить “не отходя от кассы“, скорее всего придут люди со стороны или с самих же пчеловодных форумов. Но тут возникает ряд неожиданных вопросов о необходимости такого раздела.
Вначале я бы задался определением задач этого раздела, а именно что и для чего обсуждать здесь?
Да, Вы правы, вопрос не лёгким оказался... но у меня есть ответ. раздел должен быть так сказать для ассортимента, для того чтоб просто форумчане знали что есть знакомые пчеловоды, возможно, кому-то нужно бужет посоветоваться, что-то спросить, ведь не у всех есть время ходить по личным страничкам.
Пример, кто- на форуме задумался о пасеке, а спросить посоветоваться, или приехать в гости нет к кому.

Второй пример, у всех есть свой знакомый юрист, стоматолог и т.д, надо и пасечников своих знать.)

Ну, и если на автомобильном форуме есть темка про личный интерес, хобби и т.д. кто чем может быть полезен, то сдесь и подавно.


П.С. у нас пасека 55 семей. и хоть информации в интернете пруд-пруди, основной опыт - это живое общение с пасечниками.
 

admin

Administrator
Команда форуму
Как мне говорил Борис Васильевич (админ перепелиного форума) - Чем больше информации - тем лучше. Поэтому на нашем форуме не запрещены ссылки на другие ресурсы и приветствуется любая информация. Так что разделу Пчеловодство быть. Но сейчас у нас, в самой южной точке Украины небольшие проблемы с электричеством,поэтому не могу полноценно прописать разделы,но при первой возможности это сделаю.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі