• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

перепела породы Фараон

PAVA

Moderator
Команда форуму
мяско.jpg

А это тушка самки Фараона,три месяца от роду,отбакована по причине отсутствия яйценосности.
 

Даль

Осваивается на форуме
Всем доброго здравия! Аллочка, перепелята подрастают, за что тебе огромное спасибо!!!! Я тоже уже давно заметила, что крупные яйца у моих (твоих) перепелов не всегда двухжелтковые (а были и трехжелтковые). Они просто с большим желтком. Тоже хочу заложить. У меня уже твоих три линии, радует птичка, что и говорить. Смотрю в магазине синюшних перепелов продают и думаю, а ведь люди и понятия не имеют, что они могут быть крупными. Причем я люблю маньжурцев и фараонов. Техасцев сейчас привезла от Аллы, до этого местные меня не впечатлили. Маньжурцы и фараоны Аллочкины крупнее и яйцо как калиброванное - одного размера, крупное. Аллочка, еще раз тебе спасибо!
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Всем доброго здравия! Аллочка, перепелята подрастают, за что тебе огромное спасибо!!!! Я тоже уже давно заметила, что крупные яйца у моих (твоих) перепелов не всегда двухжелтковые (а были и трехжелтковые). Они просто с большим желтком. Тоже хочу заложить. У меня уже твоих три линии, радует птичка, что и говорить. Смотрю в магазине синюшних перепелов продают и думаю, а ведь люди и понятия не имеют, что они могут быть крупными. Причем я люблю маньжурцев и фараонов. Техасцев сейчас привезла от Аллы, до этого местные меня не впечатлили. Маньжурцы и фараоны Аллочкины крупнее и яйцо как калиброванное - одного размера, крупное. Аллочка, еще раз тебе спасибо!
Галя,очень рада тебя услышать!Тут вообще Нариман,СПАСИБО ему огромное!!!,большую услугу нам оказал .Наши форумчане вообще очень отзывчивые и дружные люди.А ты молодец,собрала лучшее.Теперь разводи много-много и пропагандируй на Сахалине отличных птичек.Пусть растут,множатся и радуют.
 

Tito

Осваивается на форуме
Переглянути вкладення 2088

Я ,пакуя посылку с инкубационным яйцом перепелов,отбраковываю очень крупное яйцо,полагая что оно 2-х желтковое.Все делала как обычно.Потом ваяла омлет ,разбила одно куриное и четыре яйца отбраковки.Очень они меня изумили.Оказались 1-но желтковыми.Желток очень крупный!Попробую заложить в инкубатор такое яйцо в следующий раз.
Не стоит, практика показывает,что из таких яиц почему-то слабый вывод, также как и из очень мелких. У меня ща несут очень крупное яйцо, думаю как уменьшить размер :)
 

Жюли

Активный форумчанин
Нужно уменьшить количество протеина в корме, яйцо станет меньше.
 

Жюли

Активный форумчанин
Комбикорм крупкой или мукой?Если мука, то разбавить отрубями, либо делать птице разгрузочный день на отрубях.
 

Селена

Ветеран форума
Отчитываюсь по Аллыным фараошам, сразу скажу, что взвешивала только девчат и то не всех, свободный отбор, кого схватила))) Итого 6штук весят 2кг 400гр. Им исполнилось два месяца и почти неделя. Сегодня разделяла, хотела порешить пасанов. Оказалось:на три самки один самец, и резать, в принципе, некого. Только в одной клеточке оказались на 8самок один самец, ото видать девки и дрались(((
 

Користувачі в мережі

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,197
Користувачі
2,293
Новий користувач
bohdan77
Угорі