1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Підкажіть!

Тема в разделе "Болезни и лечение", создана пользователем коля2000, 6 ноя 2015.

1. ВетальВ

ВетальВ Активный форумчанин

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Спасибо всем за ответы! Еще, скажите,для чего вторая сетка в инкубаторе? Или мне ее положили как бонус))?
  2. Діма 7

Діма 7 Ветеран форума

Симпатии:
    1.711
    Баллы:
    113
    Когда будете перекладивать на вывод, поменяете
    Петр77 нравится это.
  3. ВетальВ

ВетальВ Активный форумчанин

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Спасибо.
    Діма 7 нравится это.
  4. vlash

vlash Активный форумчанин

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    и не парюсь... была такая проблема тоже + яйца жрали.

Вложения:

Toshi нравится это.
  5. Сергій

Сергій Ветеран форума

Симпатии:
    9.186
    Баллы:
    113
    Вони спочатку починають вискубувати перо в період інтенсивної яйцекладки, бо білку не вистачає. А потім так звикають, що вже і на вигулі, і при повноцінній годівлі все одно деруть пір'я. Хороший спосіб, дійсно - окуляри від розкльову. Тільки бажано їх брати трохи іншої конструкції, без шпажки. Тоді вони, крім всього іншого, будуть багаторазовими.
    олег 59 и Slonik нравится это.
  6. Zlata

Zlata Активный форумчанин

Симпатии:
    68
    Баллы:
    28
    Добрый день! Подскажите, а то вроде читала, и всякое бывало и снова не могу разобраться. Цыплята с четвертого дня после выхода начали дохнуть. У некоторых попки запачканный, у кого нет. Дохнут и те, и другие. Замечала помет светло красного цвета, не жидкий. Когда читала, что избыток белка у цыплят так проявляется. Кормили кк и яйцо давала. Начали поносить даю зерносмесь и яйцо. Все равно есть очень активные, а есть щуплые и дохнут.
    Варианты на мой взгляд. Плохая инкубация, много белка, инфекция ( хотя перед ними и с ними нормально у других), превышение дозы сахара в первый день и вследствие этого дисбактериоз.
  7. TOTI

TOTI Активный форумчанин

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Злата,я знаю у людей и от яйца такое бывает и от кк,но ,думаю,помет не таким цветом.Советую убрать яйцо,дать кукурузную крупу.А кк какой даете?Вы их не пропаиваете?
  8. Фламинго

Фламинго Активный форумчанин

Симпатии:
    1.084
    Баллы:
    93
    Откуда сахар ? Вы давали сахар ?
    Вкрапления крови в кале может быть от кокцидиоза. И слишком много всего даете в первые дни . Я дня три кормлю только мелкой кукурузной крупой или пшеницей ( но не одновременно в виде смеси), с третьего дня ввожу яйцо, начиная с желтка. С 7-го дня ставлю мелкий прокаленный песок для пищеварения.
  9. alexandr

alexandr Активный форумчанин

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    А комбикорм что бракуете?
    mila нравится это.
  10. Zlata

Zlata Активный форумчанин

Симпатии:
    68
    Баллы:
    28
    В этом году это уже 7й вывод. И после него есть 1. До этого 4 года занимаюсь цыплятами. И схема одинаковая.
    В последние пару лет не пропаивать АБ. Во всяком случае своих цыплят.
    Кокзидиоз в таком возрасте, да ещё на сетке быть не может. И это не кровь, а оранжево-красный помет.
    К примеру вот ещё, вчера вылупились Геркулесы и ББ, стоит кукуруза с пшеницей и яйцо дала. Есть пару из ста цыплят , с таким помётом.
    Извините, но яйцо всю жизнь все давали. Согласна, что либо яйцо с зерносмесь, либо кк.
    Но вопрос возник, потому что одинаковый корм, питье и тд было у всех. Сегодня поставила им АБ, в первый день давала воду с сахаром и аскорбиновой. Второй день Ветом1.1. с водой.