1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Підкажіть!

Тема в разделе "Болезни и лечение", создана пользователем коля2000, 6 ноя 2015.

1. Фламинго

Фламинго Активный форумчанин

Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    93
    На солнце они бывали ? Склоняюсь к тому, что недостаточно кальция и витамина Д3 в рационе. Давайте ежедневно кальций + витамин Д3. Кода будут гулять регулярно под солнечными лучами, витамин Д3 можно отменить. Но кальций продолжать давать.
    Валентина 77 нравится это.
  2. vlash

vlash Активный форумчанин

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Спасибо, а кальций что имеется ввиду? он продается в ветаптеках?
  3. Фламинго

Фламинго Активный форумчанин

Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    93
    Мел, если есть возможность достать без добавок. В Ветаптеке могут предложить ракушку, но поспрашивайте лучше в виде порошка кальций. Если небольшое количество цыплят, можно покупать Глюконат кальция в обычной аптеке.
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
  4. Євгенія

Євгенія Активный форумчанин

Симпатии:
    507
    Баллы:
    93
    Я своїм додавала "трикальційфосфат", брала у ветаптеці
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
    Elena 123 нравится это.
  5. Olenka

Olenka Осваивается на форуме

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Добрый всем вечер.
    Помогите советом начинающему.
    Вчера купили 25 бройлеров. т.к. все получилось спонтанно,в смысле подготовки (не было корма, аптечки,поилки,кормушки),все было куплено по дороге за ципонками,но в магазине не оказалось аптечки,но были препараты байтрил,байкокс,витамины,все это я купила,но забыла про глюкозу и витамин С,их в магазине ии н было.
    Продавец цыплят,сказала,что можно дать воду с 1 ст.ложкой сахара.Что я и сделала. Через час,у цыплят начался пенистый понос разного цвета от белого,зеленоватого до цвета горчицы из банки, потом стал коричневатым,и вроде как с непереваренным до конца кормом (кормлю КК Калинка.). Подружка,которая держит бройлеров,сказала,убрать воду и дать лекарство байтрил. Прошли сутки,все живы т-т-т,активны,в весе прибавили (вчера 36-42 гр.,сегодня 54-58 гр.),но все равно поносят. Сегодня заменила сырую воду из скважины на кипячёную.
    Я знаю,что лекарство надо давать 3-е суток,а если понос не прекратится ,может корм им не подходит,или понос за сутки не проходит?
    Romashka нравится это.
  6. Elena 123

Elena 123 Активный форумчанин

Симпатии:
    332
    Баллы:
    63
    Меняйте срочно Калинку. У нас так на Калинке 4 бролика маленьких померло.
    Olenka нравится это.
  7. Olenka

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Трудно сказать в чем причина поноса..
    Ну и я лопух,отличилась :( Я не знаю куда смотрела,и где были мои очи. Не правильно разводила байтрил ,вместо ампулы на 1 литр воды,я делала ампулу на 2 литра воды. Вчера вечером,это обнаружила. Сделала правильно. Сегодня в 17 ч , будет 3-е суток,как они пьют байтрил. До этого заменила воду на кипячёную. Понос не у всех, три-четыре цыпленка ходят нормально,у некоторых какахи стали другие,у некоторых ещё пена. Вес набирают по таблице. Взвешивание каждый день в одно и тоже время. Активные. Попробую вставить видео.
    Подружка советует пропоить раствором марганцовки. А я не знаю что делать:( .
    https://photos.app.goo.gl/vy6fkXL9o2RhaPcG9
    Последнее редактирование: 27 май 2019
  8. Євгенія

Євгенія Активный форумчанин

Симпатии:
    507
    Баллы:
    93
    Не знаю чи правильно, але я б ще на добу дала байтріл, бо в перші дві доби була мала доза, а там, якщо все нормально пропоїла б вітаміни(чіктонік абощо). А марганцівкою не знаю, це ж тільки дезінфекція. Може все таки корм змінити?
    Бортник и Olenka нравится это.
  9. Elena 123

Elena 123 Активный форумчанин

Симпатии:
    332
    Баллы:
    63
    От марганцовки ни чего не будет, в. Молодости при интоксикации сама пила:rolleyes::). От растройства тоже помагает. Не бойтесь марганцовки
    Olenka нравится это.
  10. Olenka

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    [QUOTE="Elena 123, post: 102992, member: 3231]
    Не бойтесь марганцовки[/QUOTE]
    Я ее не боюсь,просто не знаю какого цвета делать. Слегка розовую,или более темную. Подружка вообще своих не пропаивает ничем,кроме марганцовки. Т.к. я в первый раз,то решила действовать традиционно. Как в том анекдоте ,первый ребенок,все гладим, стерилизуем,а третий... Ест из миски собаки,то проблемы собаки))

Вчера дала витамин чиктоник,в инструкции написано,что при диареи нужно их давать. Какахи стали лучше,но пара дристунов из 25 засранцев ещё есть).
    Віктор Боровець нравится это.