1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Підкажіть!

Тема в разделе "Болезни и лечение", создана пользователем коля2000, 6 ноя 2015.

1. Фламинго

Фламинго Активный форумчанин

Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    На солнце они бывали ? Склоняюсь к тому, что недостаточно кальция и витамина Д3 в рационе. Давайте ежедневно кальций + витамин Д3. Кода будут гулять регулярно под солнечными лучами, витамин Д3 можно отменить. Но кальций продолжать давать.
    Валентина 77 нравится это.
  2. vlash

vlash Активный форумчанин

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Спасибо, а кальций что имеется ввиду? он продается в ветаптеках?
  3. Фламинго

Фламинго Активный форумчанин

Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Мел, если есть возможность достать без добавок. В Ветаптеке могут предложить ракушку, но поспрашивайте лучше в виде порошка кальций. Если небольшое количество цыплят, можно покупать Глюконат кальция в обычной аптеке.
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
  4. Євгенія

Євгенія Активный форумчанин

Симпатии:
    497
    Баллы:
    63
    Я своїм додавала "трикальційфосфат", брала у ветаптеці
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
    Elena 123 нравится это.
  5. Olenka

Olenka Осваивается на форуме

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый всем вечер.
    Помогите советом начинающему.
    Вчера купили 25 бройлеров. т.к. все получилось спонтанно,в смысле подготовки (не было корма, аптечки,поилки,кормушки),все было куплено по дороге за ципонками,но в магазине не оказалось аптечки,но были препараты байтрил,байкокс,витамины,все это я купила,но забыла про глюкозу и витамин С,их в магазине ии н было.
    Продавец цыплят,сказала,что можно дать воду с 1 ст.ложкой сахара.Что я и сделала. Через час,у цыплят начался пенистый понос разного цвета от белого,зеленоватого до цвета горчицы из банки, потом стал коричневатым,и вроде как с непереваренным до конца кормом (кормлю КК Калинка.). Подружка,которая держит бройлеров,сказала,убрать воду и дать лекарство байтрил. Прошли сутки,все живы т-т-т,активны,в весе прибавили (вчера 36-42 гр.,сегодня 54-58 гр.),но все равно поносят. Сегодня заменила сырую воду из скважины на кипячёную.
    Я знаю,что лекарство надо давать 3-е суток,а если понос не прекратится ,может корм им не подходит,или понос за сутки не проходит?
    Romashka нравится это.
  6. Elena 123

Elena 123 Активный форумчанин

Симпатии:
    324
    Баллы:
    63
    Меняйте срочно Калинку. У нас так на Калинке 4 бролика маленьких померло.