1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Підкажіть!

Тема в разделе "Болезни и лечение", создана пользователем коля2000, 6 ноя 2015.

1. Дианка

Дианка Форумчанин

Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Подскажите, что означает в описании породы: "Размер кольца:
    Петух - II, курица - III."?
  2. irena24

irena24 Активный форумчанин

Симпатии:
    658
    Баллы:
    93
    В мене гичка кормового буряка - це основна зелена добавка і чим побільше стараюсь накришити. Курчатам гичку даю десь з 4-5 тижднів. Гичку червоного буряка теж даю, але так як червоного буряка я зазвичай саджу трошки то її відповідно менше. І кури і курчата з задоволенням її їдять, ну можуть какати рожевим....) якоїсь шкоди я не помічала, але вони її їдять у відносно не великій кількості. Ще зелень даю всю підряд- от що на городі з грядок наполола те все і курчатам - хай порпаються, якісь рослини вони виїдають повністю, якісь потім викидую. Викидую незїденими зазвичай різні колючі будяки, лободу. Все решта поки листя свіже і м'яке то буває одні лисі стебла викидую. Каші - теж будь-які, а краще різні. Головне щоб каші були свіжі, особливо в цю спеку.
    Діма 7, Дианка и Romashka нравится это.
  3. Olenka

Olenka Осваивается на форуме

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Я тут пасынковала огурцы(в этом году какой-то аншлаг,хоть этот сорт уже 4 года выращиваю,но пасынки в таком количестве впервые) дала броликам,общипали до стеблей,за 15 минут.
    А сегодня,я впервые собственноручно зарубила курицу.
    Захожу утром к куркам,кто чем занят,одна спит в углу,голову вытянула. Зашла через 3 часа,картина также,но в другую сторону. Взяла на руки,голова вниз. Как я испугалась,ну все думаю,сейчас остальные передохнут,было без потерь,а тут такое..Приняла решение,надо ее зарубить,пока дышит,а там вскрытие по покажет. Показало. У курицы ,я не знаю как правильно сказать.проблемы с ЖКТ,полный пупок опилок, именно кусочков деревяшек,каках вышло грамм 100 наверное. Получается,что она не какала долго. Печень,сердце все красивое. Завтра на ужин курица. Взяла их 24 мая,вес у этой был 2400(средняя)а после разделки 1,800.
  4. Olenka

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Подскажите,пожалуйста,как правильно делать пропойки антибиотиком.Вчера взяла цыпонков,но не у проверенного продавца,терзают сомнения..
    Глюкозой пропоила. Разбавляем байтрил в 1 л,и три дня Поим только таким раствором?
  5. Діма 7

Діма 7 Ветеран форума

Симпатии:
    2.136
    Баллы:
    113
    Розбавляете согласно инструкции ( бывает разной концентрации), и пропаиваете 3 суток :)
    Последнее редактирование: 5 июл 2019
    Olenka нравится это.
  6. Olenka

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Я не верно сформировала вопрос.
    Т.е. в течение 3-х суток,я даю ТОЛЬКО раствор антибиотика.
    Правильно?
    Діма 7 нравится это.
  7. yabelka35

yabelka35 Ветеран форума

Симпатии:
    1.893
    Баллы:
    113
    Правильно,только воду с антибиотиком, раз уж пропаиваете:)
    Діма 7 и Olenka нравится это.
  8. Діма 7

Діма 7 Ветеран форума

Симпатии:
    2.136
    Баллы:
    113
    Да
    Olenka нравится это.