• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

ПОМОГИТЕ.ПРОБЛЕМА У ГУСЕЙ.

olga-dudchak

Форумчанин
Я сама гусей не держу. Но у брата возникла проблема. Птица начала "лить" яйцо. И это не единичный случай. По внешнему виду птица выглядит здоровой, отменный аппетит, активно проходит спаривание. Но в итоге появляются яйца без скорлупы, в мягкой плёнке. Если бы проблема была только в одном хозяйстве, а так и по нашей деревне многие жалуются на это, и в соседних так-же не могут найти причину. Ветеринары предположения всякие строят, но чем лечить не знают. Кормит брат гусей разнообразно, помимо зерносмеси даёт и свёклу кормовую, и траву уже для них ищет, и ракушечник у них присутствует постоянно, и пророщенное зерно даёт...Помогите, пожалуйста определить. Порода гусей холмогоры( если это важно)

PAVA

Moderator
Команда форума
Лен,помнишь,Горлинка писала что это может быть проявление инфекции как выливание яйца ,так и отсутствие яйценосности.Только как это найти...?

Селена

Ветеран форума
Я нашла следующее:добавить в корм 2 чайных ложки рыбьего жира+ 4 столовые ложки растительного масла, на 1,5 кг сухого корма. Это недостаток витамина Д.

olga-dudchak

Форумчанин
Лен,помнишь,Горлинка писала что это может быть проявление инфекции как выливание яйца ,так и отсутствие яйценосности.Только как это найти...?
Я ещё предполагаю вирусный энтерит, так как нигде не нашли вакцину, чтоб провести вакцинацию. При энтерите тоже льют яйцо. Но чем лечить? Вакцинация проводится за 40-50 дней до начала яйцекладки, а гуси уже начали нестись...Печалька.:(

Селена

Ветеран форума
Я ещё предполагаю вирусный энтерит, так как нигде не нашли вакцину, чтоб провести вакцинацию. При энтерите тоже льют яйцо. Но чем лечить? Вакцинация проводится за 40-50 дней до начала яйцекладки, а гуси уже начали нестись...Печалька.:(
Оль, привет) Я вообще-то только раз держала гусей. этот раз был не удачным, но слово энтерит пугает меня, звучит как приговор((((( Нашла что лечить надо топором((((( и обрабатывать все по чумачечемуnailbiting Но я вообще чайник, Наримана лучше спросить, он гусей держит и все подводные камни ему уже, скорее всего известны...

Светлана

Ветеран форума
Мы тоже держали 3 года , но нечем не прививали .Закончилось тем , что гусята все по умирали маленькими , осталось меньше 10%. больше гусей не хочу !

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,332
Пользователи
2,012
Новый пользователь
TigerP
Сверху