• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Допоможіть з вибором породи

Николай Калиниченко

Активный форумчанин
Держим Леггарта и Украинскую серую Три года. Серая- отличная наседка, из 9-9 гусят. По весу отличные гуси, растут быстро. Согласна с Олегом.
Легарт заявлена как плохая наседка. Из моего опыта так и есть.
Очень важно найти качественное племя, соответственно получатся хорошие гусята.
Злата,а кто у Вас на аватаре с овчаркой-случайно не ягдтерьер?
 

Toshi

Активный форумчанин
Добрый вечер Разрываюсь между двух кроссов Браун ник и Доминант. Какой лучше взять? Хочу мелкую несушку и крупное яйцо коричневого цвета. Или ломан браун? Совсем запуталась. Яйцо на продажу. Всех курочек кормлю зерновыми без комбикорма.
 

Vanya

Активный форумчанин
Ломан, якщо вони наразі такої ж якості, що були раніше.
8 років тому брав списаних 15-18 місячних (в дуже нормальному вигляді), так вони ще два роки неслися (не гірше молодого домінанта, досі дивуюсь), поки половина не пала від віку і тяжкої куриної праці.
Бачили лише премікси та кальцій і то у зимово-весняний період.
 

Toshi

Активный форумчанин
Спасибо большое, только ситуация не изменилась. 2 на 2 :)
 

LIBojar

Ветеран форума
Не хотят кроссы нестись без комбикорма, вернее несутся но очень не предсказуемо. Если в сезон еще как то более менее то в осенне зимний период вообще засада, без создания условий можете вообще без яйца сидеть... и обновление поголовья постоянная затрата. Лично я от кроссов вообще оказался, ну не выгодно...
 

TOTI

Активный форумчанин
Алена,я взяла бы Ломан Браун-яйцо крупное очень,у меня раньше лет 7 неслись,а за доминантов ничего особенного не запомнила.Брала и тех, и тех на базаре-возили с птицефабрики,но это было давно.
Сейчас я бы взяла Геркулес,ББ и т.п.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,193
Користувачі
2,291
Новий користувач
Stefanseno
Угорі