• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Потрібна порада досвідченого собаківника.

Америка

Активный форумчанин
Привет!У меня питбуль.Ушки не купированы,но второй год сталкиваюсь с проблемой:краюшки ушей обкусывают мухи,потом сильно кровит.Лечили всем чем только вычитала в инете,но пока жара и мухи-результат плачевный.Может есть какая нибудь хитрость,что бы избежать эту неприятность.Вчера ушки вроди были в норме,сегодня рой мух и трясет головой.

Зоріна

Активный форумчанин
Також використовували для загойування ран мазь Вішнєвського або саме просте і надійне - розтовкти таблетку стрептоцида і засипати щедро рану, навіть кровоточащу. Дьохтем люди в Сибіру спасаються від кусючих мошок, так що для собаки, яка на вулиці підійде.

lonelwolf

Форумчанин
Також використовували для загойування ран мазь Вішнєвського або саме просте і надійне - розтовкти таблетку стрептоцида і засипати щедро рану, навіть кровоточащу. Дьохтем люди в Сибіру спасаються від кусючих мошок, так що для собаки, яка на вулиці підійде.
Так ,також кролікам мазав від комарів!

irena24

Активный форумчанин
А в середині вушка здорові? Немає запаху? Від глистів-блох обробляєте регулярно? Здоровому собаці аж так мушки докучати не повинні б. Може собака вуха чеше, бо його щось в середині вуха турбує, а краї розчухані вже як наслідок? Для догляду за некупірованими вушками є спеціальні ветеринарні спреї. Найкраще до ветеринара підти, бо щоб мухи розкусали аж до сильної крові малоймовірно. Швидше собака сам розчухує і треба зясувати чому.

Mihalich61

Ветеран форума
Старый испытанный дедовский метод. Солидол , но производства времён сересер.

• Нравится
Реакции: Balu

Америка

Активный форумчанин
А в середині вушка здорові? Немає запаху? Від глистів-блох обробляєте регулярно? Здоровому собаці аж так мушки докучати не повинні б. Може собака вуха чеше, бо його щось в середині вуха турбує, а краї розчухані вже як наслідок? Для догляду за некупірованими вушками є спеціальні ветеринарні спреї. Найкраще до ветеринара підти, бо щоб мухи розкусали аж до сильної крові малоймовірно. Швидше собака сам розчухує і треба зясувати чому.
В інші пори року такої проблеми немає.А вушка в нього чисті,без запаху,я теж про болячки думала.А щоб просто чухався,так ніби блохи загризають,то такого нема.Глистуєм,пшикаем,капаєм,колемо регулярно)

Фламинго

Ветеран форума
Ихтиоловой мазью хорошо замазывать. И ранки залечит,и мухи не будут лезть. Я думаю они на кровь лезут,а не являются сами источником проблемы. Может на кончиках ушей грибок есть или ушной клещ активизируется сезонно?
У меня когда-то далматин был,так вот у него тоже кровили кончики ушей.Но проблема возникала обычно после купания,он очень интенсивно отряхивался и разбивал кончики ушей. Заживали долго,т.к. при каждом отряхивании разбивал уже ранки об голову.
У стаффини ни разу такой проблемы не было,ушки тоже не купированы были.

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,356
Пользователи
2,084
Новый пользователь
Negali
Сверху