• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Причина смерти петуха

Katyushka

Осваивается на форуме
Сегодня сдох петушок, 3 недели назад стал вялым, сначала стал мало кушать, чуть тише петь чем обычно, и воду почти не пил пару глотков бывало почти вообще ни разу за день не пил а только кушал немного, а раньше любил пить воду. И так понемногу каждый день пел все тише и тише кушал понемногу, от корма отказался кушал только виноград с удовольствием, рисовую крупу и огурцы. Последние дни перед смертью пел совсем еле еле и ходил пошатываясь и кушал только огурцы и чуть чуть риса даже от яйца куриного отказывался и воду не пил совсем, приходилось заливать шприцом чтобы не было обезвоживания, но ничего не помогло. Вот фото после вскрытия кто может сказать по органам из-за чего причина смерти? (при вскрытии там где жопка в брюшной полости снизу было много желтой жидкости вязкой как яичный белок.
 

Вкладення

Slonik

Ветеран форума
А почему раньше не обратились к вету или на форум ? По симптомам ишо шота можно было бы подумать . А тута паталоганатом нужен . Если шо , только не обижайтесь .
 

serega UA

Moderator
Команда форуму
Фото конечно малоинформативно, но могу все таки сделать предположение, описание поведения и печенка на фото с белыми узелками, похоже что это туберкулез.

Течение и симптомы

Течение заболевания и основные симптомы могут различаться в зависимости от вида птиц.

Так, у кур инкубационный период длится в среднем 1-10 месяцев.

Первые симптомы – это слабость и малоподвижность, повышенная температура, пониженная яйценоскость. При генерализации процесса отмечается бледность и сморщивание гребня, снижение аппетита, сильное истощение.


В некоторых случаях возможен паралич ног, диарея, разрыв печени и селезенки.
 

iristroyanova

Осваивается на форуме
При первых же симптамах нужно обращаться к ветеринуру, ну или там к знаемущему человеку)
 

iristroyanova

Осваивается на форуме
так зачем заводить петуха если сразу резать его при первых симптомах болезни??
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі