• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Продам инкубационное яйцо перепела. Техасцы и фараоны

Димчик

Активный форумчанин
Предлагаю к реализации инкубационные яйца перепела пород техасский белый (бройлерный) и породу фараон.
Техасцы крупные. На маточное стадо отбираются в 40 дней самки с весом от 440гр и выше. Самцы с весом от 400гр. Соответственно к 2-м месяцам вес самок превышает 500-550грамм.
Яйценосность 6 яиц в неделю. Яйца крупные, часто двухжелтковые при условии правильного кормления.
Также в настоящий момент имеются на реализацию 12-и дневные цыплята фараонов. Техасцев к сожалению уже разобрали.
На конец месяца из инкубатора будет вылуп фараонов и техасов.

Находимся в пгт Белогородка, Киевской области (10км от окружной)
Телефон 067-549-71-66 Дмитрий

Диетическое яйцо, тушки перепелов, само-собой по вашему желанию!
 

serega UA

Moderator
Команда форуму
Предлагаю к реализации инкубационные яйца перепела пород техасский белый (бройлерный) и породу фараон.
Техасцы крупные. На маточное стадо отбираются в 40 дней самки с весом от 440гр и выше. Самцы с весом от 400гр. Соответственно к 2-м месяцам вес самок превышает 500-550грамм.
Яйценосность 6 яиц в неделю. Яйца крупные, часто двухжелтковые при условии правильного кормления.
Также в настоящий момент имеются на реализацию 12-и дневные цыплята фараонов. Техасцев к сожалению уже разобрали.
На конец месяца из инкубатора будет вылуп фараонов и техасов.

Находимся в пгт Белогородка, Киевской области (10км от окружной)
Телефон 067-549-71-66 Дмитрий

Диетическое яйцо, тушки перепелов, само-собой по вашему желанию!
Давайте для начала посмотрим птичку на весах. Больше интересен фараон, хотя какой процент техаса больше 0,5 кг...
Цена на яйцо. Можно ответить прям здесь в теме
 

Димчик

Активный форумчанин
На сегодняшний день ВСЕ самки техаса из этого стада больше 500грамм. Вечером взвешу пару птиц выложу фото. Всех трогать не буду. Не хочу стрессовать т.к. люди ждут инкубационное яйцо.
 

Димчик

Активный форумчанин
Цена на яйцо фараона 1.50
техасцы 2.90
На техасцев у меня очередь сейчас т.к. В это стадо за 3 месяца отобраны не только самые крупные особи.
В 40 дней отбирал только самых крупных самок и самцов. С 50 дня до 60 самки рассаживались по клеткам малюткам по 4шт/ клетка. В стадо на этом этапе попали только клетки которые начали стабильно давать по 6 яиц в неделю на самку.
Остальные клетки шерстились таким же самым образом.
Сейчас из 400 цыплят (примерно минус 200 петухов) в отборе только 20 самок.
Стадо кроссовое. Самцы и самки разных линий.
 

Димчик

Активный форумчанин
Сейчас подошел к клеткам и понял что лучше не делать стресс. 28 числа отдам заказ и выложу фотоотчет на весах.
Сейчас же если интересно могу выложить не очень хорошего качества самку фараона, сидящую в клетке техасцев. Садил неделю назад пару фараонш под петухов белых. Хочу проэксперементировать и влить крови техасов в фараонов с целью поднять вес последних )))
На фото видна разница между птицам по размерам
 

Вкладення

serega UA

Moderator
Команда форуму
Еще пару вопросов.
Вы при формировании материнского стада основываетесь на аутбридинге или диференциальном скрещивании?
Какое расщепление по весу получаете в F1 (хотябы приблизительно), сколько птиц весом в 0,5 кг выйдет с яиц Вашего родительского стада?
Готов купить 150 шт яиц техаса, как только будет свободно...
 

Димчик

Активный форумчанин
Сергей, данное стадо сформировано по принципу аутбридинга. Их потомки-петухи и самки этого стада через 3-4 месяца сформируют материнское стадо бек-кроссов. Таким образом я планирую использовать насыщающее скрещивание, как разновидность возвратного.
По генным алгоритмам и теориям вероятности в данном стаде можно говорить на основании сбора статистики на протяжении года. В этом я не вижу смысла т.к. очень хочется увеличить вес самок до 600гр, а для этого стадо каждые 3 месяца будет переформировываться.
могу сказать только, что в 40 дней я отобрал из примерно 200 самок всего 60 весом от 440гр и выше. При этом если самка весила 435 грамм она уже не отбиралась(вполне возможно, что зря) Самцы отбирались из другой линии с весом от 400гр. Подобрать петухов было намного сложнее.
Думаю, что с каждым бек-кроссом и новым аутбридингом процент крупных особей будет увеличиваться.
По поводу яиц - примерно к концу апреля если будете готовы.
 
Останнє редагування:

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,197
Користувачі
2,293
Новий користувач
bohdan77
Угорі