1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Шиншила.

Тема в разделе "Кролики", создана пользователем Solnce_vsem, 20 сен 2015.

1. Сергій

Сергій Ветеран форума

Симпатии:
    8.540
    Баллы:
    113
    О! Це ж є в першому пості:

Качество меха у этой породы определяется по „розетке", которая получается при раздувании меха. Она имеет три зоны - первая, которая ближе всего к коже, светло-серого цвета; средняя - белого цвета, а верхушка - чёрного. Чем яснее выражена зональность, тем выше качество меха. Общая окраска волосяного покрова кроликов породы шиншилла серо-синяя, но в зависимости от интенсивности цвета различают тёмную, среднюю и светлую шиншиллу. Крольчата при рождении чёрные, но к 6-7- ой неделе приобретают характерный для породы цвет.
  2. Mihalich61

Mihalich61 Ветеран форума

Симпатии:
    3.069
    Баллы:
    113
    Лучше в живую :)

4,1.jpg

4.jpg
    Solnce_vsem, PAVA, Сергій и ещё 1-му нравится это.
  3. Mihalich61

Симпатии:
    3.069
    Баллы:
    113
    Обыкновенная шиншилла
    Кролики данной породы выведены в 1910 году во Франции в результате скрещивания гималайских, беверенских и диких кроликов. Они обладают небольшими размерами. Их средний вес – 2,5-3 килограмма.
    Советская шиншилла
    Порода получена в Советском Союзе в начале шестидесятых годов ХХ столетия. Для ее выведения скрещивали кроликов породы шиншилла с белыми великанами, чтобы приспособить к местным условиям, улучшить волосяной покров, повысить массу и скороспелость.
    Американская шиншилла
    Эта породы довольно редкая даже у себя на родине. Выведена в двадцатых годах ХХ века в Америке. Вес – около 5 килограмм.
    Гигантская шиншилла
    Очень сильно похожа на советскую шиншиллу. К тому же выводились эти две породы аналогичным путем. Весит 6-7 килограмм. В помете 7-10 крольчат. Выводилась как мясошкурковая порода,

ШИНШИЛА ЗВИЧАЙНА (Kleinchinchilla).

Шиншилла Гигантские Чин . Научное название: Oryctolagus cuniculus . Гигантский кролик шиншилла была разработана в США в 1921 году путем скрещивания белой фламандских гигантов с Стандартные шиншиллы , Новая Зеландия белых и американских Синий Кролики

Все остальные , да и многие из этих , в основном только на бумаге. А вот Сов. Шиншила есть.
    PAVA и Сергій нравится это.
  4. Сергій

Сергій Ветеран форума

Симпатии:
    8.540
    Баллы:
    113
    Ну...в мене нема на чому показати...кролів нема...:)
  5. Mihalich61

Симпатии:
    3.069
    Баллы:
    113
    Плохо что нет.
    Ведь куры и кроли Это нераздельные две составляющие успешной (преуспевающей) жизни.
  6. Сергій

Сергій Ветеран форума

Симпатии:
    8.540
    Баллы:
    113
    Не знаю, як преуспевающей...Але я це люблю...:) Кролів тримав 7 років, будучи школярем...Потім почали дохнути (міксоматоз, гемор. лихоманка) і перестав. Зараз, звичайно, нема умов для їх утримання і, головне, часу. Курям ще можна комбікорму сипнути, а кролям шукати і косити траву нема часу. Якось був прочитав про досвід одного заводчика кролів, який жив на початку 20-го століття. Він тримав кролів у вольєрах, писав, що так кролі здоровіші і краще ростуть. Я вирішив спробувати, я люблю всякі такі речі. Купив малу кроличку, пустив у вольєр. Вона там паслась, поки не виїла всю траву.:) Довелося випустити її в двір. Купив ще маленького самця і теж випустив. Думав, будуть собі жити "на волі", розмножуватись...:) А мені нічого робити не треба..:D Вони і жили якийсь час. Десь місяць. Паслися, пообгризали кору на молодих яблунях...:) А потім пролізли собаки і їх подавили. Так і закінчилось моє кролівництво...Поки що...:)
  7. chubatiuk

chubatiuk Активный форумчанин

Симпатии:
    731
    Баллы:
    93
    Михалыч, а сейчас держите кроликов Шиншил?
  8. Mihalich61

Симпатии:
    3.069
    Баллы:
    113
    А куда ж без них. Наверное они со мной будут до скончания дней моих. Я уже не представляю своё "жытиё- бытиё" без этих ушастых.