• Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Шиншила.

Сергій

Ветеран форума
О! Це ж є в першому пості:

Качество меха у этой породы определяется по „розетке", которая получается при раздувании меха. Она имеет три зоны - первая, которая ближе всего к коже, светло-серого цвета; средняя - белого цвета, а верхушка - чёрного. Чем яснее выражена зональность, тем выше качество меха. Общая окраска волосяного покрова кроликов породы шиншилла серо-синяя, но в зависимости от интенсивности цвета различают тёмную, среднюю и светлую шиншиллу. Крольчата при рождении чёрные, но к 6-7- ой неделе приобретают характерный для породы цвет.

Mihalich61

Ветеран форума
Я не знав, що шиншил є так багато................... Якщо знаєте про них більше, поділіться (в двох словах).
Обыкновенная шиншилла
Кролики данной породы выведены в 1910 году во Франции в результате скрещивания гималайских, беверенских и диких кроликов. Они обладают небольшими размерами. Их средний вес – 2,5-3 килограмма.
Советская шиншилла
Порода получена в Советском Союзе в начале шестидесятых годов ХХ столетия. Для ее выведения скрещивали кроликов породы шиншилла с белыми великанами, чтобы приспособить к местным условиям, улучшить волосяной покров, повысить массу и скороспелость.
Американская шиншилла
Эта породы довольно редкая даже у себя на родине. Выведена в двадцатых годах ХХ века в Америке. Вес – около 5 килограмм.
Гигантская шиншилла
Очень сильно похожа на советскую шиншиллу. К тому же выводились эти две породы аналогичным путем. Весит 6-7 килограмм. В помете 7-10 крольчат. Выводилась как мясошкурковая порода,

ШИНШИЛА ЗВИЧАЙНА (Kleinchinchilla).

Шиншилла Гигантские Чин . Научное название: Oryctolagus cuniculus . Гигантский кролик шиншилла была разработана в США в 1921 году путем скрещивания белой фламандских гигантов с Стандартные шиншиллы , Новая Зеландия белых и американских Синий Кролики

Все остальные , да и многие из этих , в основном только на бумаге. А вот Сов. Шиншила есть.

Сергій

Ветеран форума
Плохо что нет.
Ведь куры и кроли Это нераздельные две составляющие успешной (преуспевающей) жизни.
Не знаю, як преуспевающей...Але я це люблю...:) Кролів тримав 7 років, будучи школярем...Потім почали дохнути (міксоматоз, гемор. лихоманка) і перестав. Зараз, звичайно, нема умов для їх утримання і, головне, часу. Курям ще можна комбікорму сипнути, а кролям шукати і косити траву нема часу. Якось був прочитав про досвід одного заводчика кролів, який жив на початку 20-го століття. Він тримав кролів у вольєрах, писав, що так кролі здоровіші і краще ростуть. Я вирішив спробувати, я люблю всякі такі речі. Купив малу кроличку, пустив у вольєр. Вона там паслась, поки не виїла всю траву.:) Довелося випустити її в двір. Купив ще маленького самця і теж випустив. Думав, будуть собі жити "на волі", розмножуватись...:) А мені нічого робити не треба..:D Вони і жили якийсь час. Десь місяць. Паслися, пообгризали кору на молодих яблунях...:) А потім пролізли собаки і їх подавили. Так і закінчилось моє кролівництво...Поки що...:)

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,238
Пользователи
1,846
Новый пользователь
Wesiren
Сверху