• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

СКОТОВОДСТВО

краб

Осваивается на форуме
ВСЕМ ПРИВЕТ начинающий фемер завел бичка уже нам 6 месяцев привез очень хороший силос, нехочет кушать вот уже третий день, хочу перевести на силос ест очень мало ведро даю утром довечера может и половина остаться и пить воду напрочь отказался что делать?
 

Алёна72

Победитель нашего конкурса
Вы у хозяина этого бычка спрашивали чем он его кормил?
 

краб

Осваивается на форуме
да он у меня уже 4 месяца кормил я его сеном ,купил ему назиму силос.
 

Алёна72

Победитель нашего конкурса
Может проглотил чего...лучше ветврача позвать..
 

Віктор Боровець

Активный форумчанин
ВСЕМ ПРИВЕТ начинающий фемер завел бичка уже нам 6 месяцев привез очень хороший силос, нехочет кушать вот уже третий день, хочу перевести на силос ест очень мало ведро даю утром довечера может и половина остаться и пить воду напрочь отказался что делать?
а січку із соломи ваш бичок їсть? треба знову ж таки звикання до корму поступове: розмішуйте силос з улюбленою стравою вашого соломяного бичка.
 

Anatoly_Ch

Осваивается на форуме
Обеспечьте плавный переход на новый корм, не исключая сено из рациона - лучше в общесмешанной кормосмеси. Попробуйте также сдобрить силос патокой, но немного (не более 200-300 г), во избежание ацидоза.
 

Anatoly_Ch

Осваивается на форуме
В связи со приближающимся переходом подсобных и фермерских хозяйств на зеленый корм, актуальным является обеспечение животных, особенно дойных коров, необходимым количеством сухого вещества из объемистых кормов и структурированной клетчаткой, во избежание снижения жирности молока.
Как показывает простой расчет, съедая на пастбище около 25 кг зеленой травы влажностью 82 %, корова получит только 4,5 кг сухого вещества, при норме 10-10,5 кг/голову. Поэтому актуально дополнительное провяливание до влажности 60-55 %, а также дополнение рациона сеном, чтобы удержать клетчатку не ниже 16 % СВ.
 
Останнє редагування:

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,197
Користувачі
2,293
Новий користувач
bohdan77
Угорі