• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Утримання та розведення фазанів

городовой 33

Активный форумчанин

Сергій

Ветеран форума
Вот как раз сейчас у меня вольеры полностью крытые металопрофилем и шифером, мне не нравится, темновато.
Є прозорий шифер. Вірніше, матеріал, що зовні нагадує шифер, але прозорий. Продається в рулонах. Я собі таким накрив балкон на мансарді будинку, нічого, стоїть вже який рік.
 

Toshi

Активный форумчанин
Вольер с цесарками накрыт пластиковой сеткой 50*50. Летом солнцепек выдержал.Снегопад выстоял. Я довольна.
 

Фламинго

Ветеран форума
Пластиковая сетка после второго года эксплуатации под влиянием солнца, мороза и т.д.,- рассыпается,крошится. Много мусора, до сих пор из грунта выбираю. Не рекомендую... Есть в продаже пластиковая внутри с каркасом из проволоки,точнее-металлическая сетка, покрытая сверху пластиком. У мамы такая была, но она ею тоже не довольна. Пластик осыпается , сетка ржавеет.
Тоже хочу прозрачным шифером или поликарбонатом накрыть вольеры. Летом буду накидывать сверху сетку для затенения, такие как в теплицах применяют.
 

sergey 56

Активный форумчанин
Вольеры полностью накрыты металлочерепицей передняя часть сетка 25*25 все в норме не жарко воробьев нет.И хочу попробовать как пишет Фламинго сетку для затенения сверху металла на одном вольере пробовал нормально.
 

Анатольевна

Активный форумчанин
У меня все вольеры накрыты поликарбонатом. Летом под ним не жарко! Правда у меня вольеры расположены в частичной тени деревьев. Сетка разная. Там, где металлическая или рабица, пришлось поверху мелкую пластиковую от воробьев навесить. Толстую пластиковую фазаны выклевуют, вот уже в неделю у воротниковых в вольерах все сельские воробьи прособирались. Сами пока не пролезут, но ремонт наметился.
 

Сергій

Ветеран форума
1)під прозорим літом буде жарко
...зате не "темновато". Треба дивитись, як ці споруди розташовані відносно сторін світу. Якщо було темновато, то, скоріше за все, не з південної сторони. Але, що робити, вирішує господар вольєрів, ми тут лише ідеї кидаємо.
 

Сергій

Ветеран форума
У меня все вольеры накрыты поликарбонатом. Летом под ним не жарко! .
Полікарбонат теж різний буває. Якщо взяти низької якості, то може почати кришитись на сонці. Так що тут треба добре вивчати питання...
 

yabelka35

Ветеран форума
Полікарбонат теж різний буває. Якщо взяти низької якості, то може почати кришитись на сонці. Так що тут треба добре вивчати питання...
это да,.. как то года 3 назад мы купили поликарбонат, вроди и не из самых дешевых на то время( очень мне тепличку захотелось под огурчики)такую небольшую и обязательно почему то мне понадобилась арочной формы, в общем уламала мужа, сконструлил мне тепличку... весной тепличка рассыпалась в прямом смысле слова, остался один каркас... летом пережарилась на солнце, а зимой на морозе проморозилась и по весне- таво..ну тут еще форма тоже свою роль сыграла, если бы в дугу не гнули именно этого качества поликарбонат который был у нас, то может еще год-два постояла, когда гнеш в дугу то идет большая нагрузка на ребра жесткости которые между сотами...а + солнце и мороз... в общем у нас был поликарбонат фиговенького качества:rolleyes:

огурчики закончились на этом, ...начались фазаныhappy
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі