• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Среднеазиатская овчарка

Lesstar

Активный форумчанин
Среднеазиатская овчарка ... В начале жизни, на заре веков Они отары охраняли от волков. Не зная устали с народом кочевали И от врагов хозяйство охраняли. Суровый азиатский Алабай Всегда на страже, даже если дремлет. Любому шороху, любому звуку Его отрезанное ухо внемлет. И берегись, любитель поживиться чужим добром! Лишь с молнией сравнится его бросок – Ещё укус, рывок, у горла зубы, И разорван бок. Но нет нежней и преданней собаки Хозяину и всей его родне. Тут даже мысли нет о драке – Покой и мир царит в его семье. А дети могут шастать между ног У злобного и лающего монстра – Он встанет как скала, иль отойдет, Чтоб ненароком не задеть ребёнка. Не знает холода, не ведает жары, Всегда на страже мира и порядка. Всегда спокоен он, не любит суеты, Где Алабай – там будет всё в порядок 604677671.jpg

Lesstar

Активный форумчанин
Очень для меня интересная и самобытная порода. Собаки этой породы думающие сами, принимающие решение в 99% случаев самостоятельно, умеющие адекватно оценивать ситуацию, очень любят детей и позволяют с собой делать им практически все.
Занимаюсь этой породой с 2006 года, и не перестаю восхищаться.
DSC_0301_1.jpg

alexandr

Активный форумчанин
Очень для меня интересная и самобытная порода. Собаки этой породы думающие сами, принимающие решение в 99% случаев самостоятельно, умеющие адекватно оценивать ситуацию, очень любят детей и позволяют с собой делать им практически все.
Занимаюсь этой породой с 2006 года, и не перестаю восхищаться.
Посмотреть вложение 26785
Ну и кучи ложит тоже не маленькие.У меня тоже САО ,спасибо заводчикам за парня с уравновешеной психикой. Покупал в Киеве с КСУ. Сейчас уши и хвост не купируют.Фото.

anatoli

Активный форумчанин
Проходив срокову службу в Прикордонних військах в Туркменії ,так довелося їїбачити недільки як дворову собаку ай з пастухами отар! Медведі!!!Собака більша на половину за вівцю!

Lesstar

Активный форумчанин
Ну и кучи ложит тоже не маленькие.У меня тоже САО ,спасибо заводчикам за парня с уравновешеной психикой. Покупал в Киеве с КСУ. Сейчас уши и хвост не купируют.Фото.
Кучи ))) Не больше чем немецкая овчарка, или любая другая крупная порода (если все в порядке с питанием) . Относительно запрета купировки ушей - читайте внимательно стандарт породы и приказы КСУ. Пород у которых страна-оригинатор за купировку - это не коснулось.
P.S. Я дома купированных САО держать не буду, скорее сменю породу, так как воспринимается собака совершенно по другому. Ну не должен взрослый матерый кобель азиат быть милым и похожим на лабрадора-переростка. ИМХО

alexandr

Активный форумчанин
Проходив срокову службу в Прикордонних військах в Туркменії ,так довелося їїбачити недільки як дворову собаку ай з пастухами отар! Медведі!!!Собака більша на половину за вівцю!
А в Україні поки не чув щоб САВ хтось з свого пітомника міг би похвалитись цим.Знаю і таких алабаїв ,що можно об них ноги витирати.Ні пасти ні гавкать!Але кучі прибирають.

LIBojar

Ветеран форума
А в Україні поки не чув щоб САВ хтось з свого пітомника міг би похвалитись цим.Знаю і таких алабаїв ,що можно об них ноги витирати.Ні пасти ні гавкать!Але кучі прибирають.
Саш Вы как всегда не компетентны...

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,039
Новый пользователь
kulis
Сверху