• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Среднеазиатская овчарка

Lesstar

Активный форумчанин
Среднеазиатская овчарка ... В начале жизни, на заре веков Они отары охраняли от волков. Не зная устали с народом кочевали И от врагов хозяйство охраняли. Суровый азиатский Алабай Всегда на страже, даже если дремлет. Любому шороху, любому звуку Его отрезанное ухо внемлет. И берегись, любитель поживиться чужим добром! Лишь с молнией сравнится его бросок – Ещё укус, рывок, у горла зубы, И разорван бок. Но нет нежней и преданней собаки Хозяину и всей его родне. Тут даже мысли нет о драке – Покой и мир царит в его семье. А дети могут шастать между ног У злобного и лающего монстра – Он встанет как скала, иль отойдет, Чтоб ненароком не задеть ребёнка. Не знает холода, не ведает жары, Всегда на страже мира и порядка. Всегда спокоен он, не любит суеты, Где Алабай – там будет всё в порядок 604677671.jpg
 

Lesstar

Активный форумчанин
Очень для меня интересная и самобытная порода. Собаки этой породы думающие сами, принимающие решение в 99% случаев самостоятельно, умеющие адекватно оценивать ситуацию, очень любят детей и позволяют с собой делать им практически все.
Занимаюсь этой породой с 2006 года, и не перестаю восхищаться.
DSC_0301_1.jpg
 

alexandr

Активный форумчанин
Очень для меня интересная и самобытная порода. Собаки этой породы думающие сами, принимающие решение в 99% случаев самостоятельно, умеющие адекватно оценивать ситуацию, очень любят детей и позволяют с собой делать им практически все.
Занимаюсь этой породой с 2006 года, и не перестаю восхищаться.
Переглянути вкладення 26785
Ну и кучи ложит тоже не маленькие.У меня тоже САО ,спасибо заводчикам за парня с уравновешеной психикой. Покупал в Киеве с КСУ. Сейчас уши и хвост не купируют.Фото.
 

anatoli

Активный форумчанин
Проходив срокову службу в Прикордонних військах в Туркменії ,так довелося їїбачити недільки як дворову собаку ай з пастухами отар! Медведі!!!Собака більша на половину за вівцю!
 

Lesstar

Активный форумчанин
Ну и кучи ложит тоже не маленькие.У меня тоже САО ,спасибо заводчикам за парня с уравновешеной психикой. Покупал в Киеве с КСУ. Сейчас уши и хвост не купируют.Фото.
Кучи ))) Не больше чем немецкая овчарка, или любая другая крупная порода (если все в порядке с питанием) . Относительно запрета купировки ушей - читайте внимательно стандарт породы и приказы КСУ. Пород у которых страна-оригинатор за купировку - это не коснулось.
P.S. Я дома купированных САО держать не буду, скорее сменю породу, так как воспринимается собака совершенно по другому. Ну не должен взрослый матерый кобель азиат быть милым и похожим на лабрадора-переростка. ИМХО
 

alexandr

Активный форумчанин
Проходив срокову службу в Прикордонних військах в Туркменії ,так довелося їїбачити недільки як дворову собаку ай з пастухами отар! Медведі!!!Собака більша на половину за вівцю!
А в Україні поки не чув щоб САВ хтось з свого пітомника міг би похвалитись цим.Знаю і таких алабаїв ,що можно об них ноги витирати.Ні пасти ні гавкать!Але кучі прибирають.
 

LIBojar

Ветеран форума
А в Україні поки не чув щоб САВ хтось з свого пітомника міг би похвалитись цим.Знаю і таких алабаїв ,що можно об них ноги витирати.Ні пасти ні гавкать!Але кучі прибирають.
Саш Вы как всегда не компетентны...
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі