• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Стационарная клетка для перепелов

admin

Administrator
Команда форума
Переношу свою старую статью с сайта сюда, может понадобится кому) Очень хорошо себя зарекомендовала и до сих стоит,правда пустая, ждет своего часа;)
Как оказалось, в ней хорошо держать перепелов на материнское стадо. Сажал в клетки из расчета 6+2, 9+3, 11+4 в зависимости от времени года и свободных клеток.
Текст был написан в феврале 2012 года,сразу после изготовления клетки.
Размер одной клетки 60 х 39 см
7 ярусов, 7-й внизу для откорма самцов

На каркас использовал рейку 20х20 мм

Боковые и заднюю стенки обшил ДВП

Получилось так:

Крепим сетку на пол:

Сетка на переднюю стенку и общий вид:

Поилки ставил с передней стенки, для экономии места сбоку. Так задумывал изначально, когда планировал клетку. Разводка воды полдюймовой, металлопластиковой трубой.

Для крепления кормушек придумал использовать саморез с крючком на конце (не знаю как называется правильно). Его вкрутил в боковинки кормушки.

Выглядит так:

Поставил колпачки на поилки:

И заселил птицу:

Алёна72

Победитель нашего конкурса
А чтобы достать перепёлку,нужно снять сверху поддон?Я правильно поняла?

Mihalich61

Ветеран форума
Та вже пора перепелятником ставати. Перепела - це ті ж кролі, тільки вуха в них не стирчать;)
Может и придёт время ПОперепелятничать. :) А вот кролики это совсем иное творение природы и для меня пока замены кроликам НЕТ. Они на первом плане , потом куры - петухи , куда без них. Но это другие темы.

А вот конструкция клетки заинтересовала. Продумано и красиво .На передней стенке ещё дверцы сделать открывающиеся и поставить с двух противоположных стенок в сарае (типа шедовой конструкции) да в утепленном сарае с хорошей вентиляцией , признаюсь чесно - заинтересовало.

admin

Administrator
Команда форума
Сергей , не вводи в заблуждение заинтересовавшихся людей. Дверцы отсутствуют , читаем - #2 и #3 .
Или обращаемся к автору.
Сергей прав. Дверцы за кормушками, я об этом писал. На предпоследнем фото видно

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,041
Новый пользователь
Елена Маханчук
Сверху