• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Тонкости выращивания кросс индюка БИГ-6. Нужен совет.

Антон2000

Осваивается на форуме
Всем доброго дня!
Прочитаны сотни материалов о легендарном кроссе БИГ-6.
Но не было найдено единое "зерно истины".
Очень хочу пообщаться с опытными экспертами в области выращивания данного кросса.

Вопросы:
1. Условия рассадки? Какая универсальная формула вычисления рассадки по зависимости к весу или к возрасту?
2. Как практикуется рассадка в клетках. Возможно ли это в принципе?
3. Обязателен ли выгул?
4. Питание кросса обязательно с доп подкормкой или достаточно спец комбикорм по этапам (старт, рост и финиш)?
5. Большое расхождение из разных источников о наборе веса. Можно предоставить стандартный график?
6. Какой забойный выход (в%)? Подробно: голова, лапы, печень, сердце, желудок, кишечник?
7. Какие риски при стерильных условиях содержания, при правильной температуре, в сухом помещении, с нормальной вентиляцией и с правильной пропойкой?

Буду очень благодарен за предоставленную информацию!
 

Антон2000

Осваивается на форуме
Всем доброго дня!
Друзья, я немного обескуражен.
Неужели ни кто не выращивал этот кросс БИГ-6?
 

yabelka35

Ветеран форума
Выращивала, но не в проммасштабах, а для себя десяток, передохли немного,насестов по технологии никто не мастерил,ходили в загородке,ночевали на обычном насесте 40см от земли,носится с ними надо как с писаной торбой,и кормить комбикормами недешевыми чтоб набрали заявленный вес, жрут шо свини,для себя сделала вывод что лучше кормить свиней,не такие прихотливые и на таких комбикормах выросли бы бегемоты..а там уже каждый смотрит что ему больше по душе..:rolleyes:o_O;)
 

yabelka35

Ветеран форума
Месяцев до трёх очень болезненные, должно быть чисто, сухо ,тепло, пропойки все обязательны,не допускать переохлаждения искчозняков, если продрогнут, то уже все, крылья опустил и надулся можно считать что это уже не жильцы, выхаживать потом долго, пока выходил так рак свиснет, в следствии этого отстают в росте и развитии, плюс кальций фосфорный баланс соблюдать, при наборе веса часто падают на ноги при нехватке кальция,в общем вывод мой для себя лично,ну их..
 

Роман70

Активный форумчанин
Тримав для себе не велику кількість, перший раз 15 шт. - вижило 9, другий раз 50 - вижило 31.Як каже Бєлка - носитись треба як з писанкою, саме хреново, що починають дохнути з 2-3х місяців, коли вага вже достатньо велика.
Стерильні умови не створював бо на мою думку це буде чиста хімія, то в чому тоді сенс - таке ж можна в маркеті купити.
Вага була від 11 до 21 кг живою вагою у 8 міс.Мені в принципі сподобалось - на якісь свята запекти в духовці - те що треба, лише обрізали крила і гомілки - бо в духовку не влазили.
В цьому році не брав, займаюсь інш.справами, але як буде більше часу - обов'язково візьму з 10-15шт.
 

Антон2000

Осваивается на форуме
) спасибо за ответы!!!
Ромчик, ну ты даёшь - я чуть слюной не поперхнулся)))
Белка и Роман, у меня вопрос (был 6 в моём списке), вы точно знаете - что по забойному выходу? Что и сколько весит?
 

line09

Форумчанин
Из 15 яиц - 9 не оплод, 1- отошёл на второй день, .
Кормлю - пурина индюк старт.
С пятого дня- норофлокс.
с седьмого дня -5 дней чиктоник.
5 штук, сегодня месяц - помёт нормальный
 

Ксения

Ветеран форума
Мій Біг-6, на днях зарізала,бо на одній лапі були викручені пальці і вагу у 9,9кг вже стало йому важко тримати.
Вік -3міс 5 днів
Жива вага-9,9кг
Вага чистої тушки-7,7кг
Вага грудки -біля 2 кг,окорочків біля 2 кг,я правда здерла шкіру ,бо усе мясо зрізала і зробила ковбасу.
Потрошкі-0,5 кг
Шия-0,5кг
Корм-перший місяць пуріга,далі сама намішую зернові ,соняшникова макуха,соя ,багато всякого зілля.
Завтра планую різати десь в районі 13кг,замовила людина тушку приблизно в 10кг шоб була. Йому зараз 3міс і 11 днів.
Жодної пропойки не робила,
 

Діма 7

Ветеран форума
Мій Біг-6, на днях зарізала,бо на одній лапі були викручені пальці і вагу у 9,9кг вже стало йому важко тримати.
Вік -3міс 5 днів
Жива вага-9,9кг
Вага чистої тушки-7,7кг
Вага грудки -біля 2 кг,окорочків біля 2 кг,я правда здерла шкіру ,бо усе мясо зрізала і зробила ковбасу.
Потрошкі-0,5 кг
Шия-0,5кг
Корм-перший місяць пуріга,далі сама намішую зернові ,соняшникова макуха,соя ,багато всякого зілля.
Завтра планую різати десь в районі 13кг,замовила людина тушку приблизно в 10кг шоб була. Йому зараз 3міс і 11 днів.
Жодної пропойки не робила,
Рецепт ковбаси в студію, будь ласка.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі