• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Убой перепела.

Oleg1979

Форумчанин
Подскажите сколько суток необходимо подкармливать перепела перед убоем?
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Формулювання трішки неточне.
За днів десять до убою я даю перепелам лише мелену кукурудзу.
Тушка жовтенька і "відмивається" Премікс.
Ставлю їх у відкормочну клітку.Там тісно і мала висота.
 

Oleg1979

Форумчанин
Аналогично. Меленая кукуруза и тесная клетка. Находится 35 самцов Техас Белый...
 

Oleg1979

Форумчанин
Здравствуйте. Сегодня трёх перпелок пустил под нож. У одной при потрошении обнаружил размером с куриное яйцо прозрачный мешок. Ранее при забор бывали такие случаи. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
 

admin

Administrator
Команда форуму
Здравствуйте. Сегодня трёх перпелок пустил под нож. У одной при потрошении обнаружил размером с куриное яйцо прозрачный мешок. Ранее при забор бывали такие случаи. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Скорее всего что то типа водянки
 

admin

Administrator
Команда форуму
А вот недавно был случай, впервые в моей практике. Перепелка стала надуваться, как шарик. Вот реально как в мультиках показывают, как будто воздухом накачали, и даже вокруг головы. я ей сделал прокол в районе живота, она сдулась. потом снова начала надуваться. Потом как то сама сдулась, бегает живая.
 

Oleg1979

Форумчанин
А вот недавно был случай, впервые в моей практике. Перепелка стала надуваться, как шарик. Вот реально как в мультиках показывают, как будто воздухом накачали, и даже вокруг головы. я ей сделал прокол в районе живота, она сдулась. потом снова начала надуваться. Потом как то сама сдулась, бегает живая.
)))
 

Ishtvan

Активный форумчанин
Скажіть будь ласка, який відсоток відходу у м'ясної перепілки після забою - 36% це так ???
 
Останнє редагування:

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі