1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Українські ситцеві кури

Тема в разделе "Породы кур", создана пользователем Solnce_vsem, 30 май 2014.

1. chubatiuk

chubatiuk Активный форумчанин

Симпатии:
    643
    Баллы:
    93
    Конечно-конечно. пять копеек вставляйте смело, а скажите что именно Вас не устраивает в этих курах? ) кратенько буквально несколько пунктов.
    у меня тоже такое впечатление - одному ноги,другому, хвост, третьему гребень - да не вопрос - будет большое разнообразие разных линий одной большой породной группы "Украинская ситцевая". Имхо.
    yabelka35 нравится это.
  2. катерина

катерина Активный форумчанин

Симпатии:
    377
    Баллы:
    63
    А я Олега поддерживаю !!! Пусть пробует!!! Потомучто , то что намешано в ситце не знает никто. А любая порода, если это порода создавалась на базе кого то!!
  3. TOTI

TOTI Активный форумчанин

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Чем круглее курица и чем темнее больше похожа на суссекс.Сравните мои фото цыплят,кур на стр. 110 и 115 они разные-у первых более вытянутое тело на высоких ногах,вторые более круглые,на низких ногах-не спорю ,красивые,но очень кого-то напоминают.Спорить не буду,просто дискуссия.
  4. chubatiuk

Симпатии:
    643
    Баллы:
    93
    И я поддерживаю! в другой теме, пожалуйста.
    Ну не выйдет Украинская из английских и советских пород.
  5. chubatiuk

Симпатии:
    643
    Баллы:
    93
    Спасибо за ответ, понял. Действительно;) на 110 стр. подойдут тем кто не хочет сходства с суссексом. А на 115стр для тех кто не любит белоснежных, пёстрых, а хочет тёмных и что б на каждом тёмном пёрышке было чёрненькое и беленькое.;)ситцевое как у суссекса

Спорить не обязательно, спорщиков сдесь и так хватает )
    наверное, со стороны я тоже выгляжу спорщиком.( увы,я не такой .banghead
    Я люблю соперничество в пределах правил.
    катерина нравится это.
  6. катерина

Симпатии:
    377
    Баллы:
    63
    А из каких украинских пород можно создать украинскую ситцевую...Вы просто посмотрите на то, что представлено на наших просторах..Если речь о ситцевой группе кур, то да. Но породой они никогда не станут, так как дворняги. И если я вам задам , как они( ситцевые) были созданы, и на базе каких украинских пород , вы мне не ответите на этот вопрос.
    Олег же говорит о создании породы, у которой есть предки и история их создания.
  7. chubatiuk

Симпатии:
    643
    Баллы:
    93
    На основе нашей украинской популяции. История есть. Описание есть. Основа есть. птцеводы, которые разводят эту птицу есть.

ВСЁ !!! ЕСТЬ!!! (пробую ваш стиль написания)

Афигенные украинские ситцевые, максимально приближённые к хорошим продуктивным красивым дворнягам, за которыми все так ганяются и спят и видят.
    Катерина, есть ответ на ваш вопрос. Вам уже профессора по генам разложили генотип и фенотип этой птицы и рассказали в чём феномен Украинской ситцевой популяции кур. Или мне в каждом посте копировать ссылки и статьи, а также научные труды?

О.К. так и сделаю, завтра прикреплю основные ссылки на ответы по всем основным вопросам.

удачи.
  8. катерина

Симпатии:
    377
    Баллы:
    63
    С кого взят этот гено-фенотип?У нас у каждого сейчас куры, как вы говорите произошедшие с популяции украинских кур, но на то время советских кур, еще раз прошу, назовите мне породы этих постсоветских кур , которые учавствовали в создании украинских ситцевых кур.
    Что значит гоняются, дешевая , хорошо инкубируется , нарядная , но не у всех , неплохо несущая птица. Поэтому и пользуется спросом...
    К сожалению, породой им не быть. А группой вполне. И споры все закончить впринципе. Каждый выберет , что нравится и жить и радоваться.
    А если касательно породы, то действительно, почему не создать украинскую , нашу, сегодняшнюю, писать ее историю и тд. Но это уже не об этих курах точно. Если кто- что придумает , будет здорово!!! Ток я бы и яйцо красивого окраса хотела иметь, каких нет не у каких пород в мире.
  9. Фламинго

Фламинго Активный форумчанин

Симпатии:
    1.084
    Баллы:
    93
    В свое время, увидев ливенских ситцевых, меня поразили их размеры, окрас, бледные ноги и большие листовидные гребни у петухов. У разных заводчиков, а также на выставках (ярмарках) я встречала фенотипично фактически одинаковых кур и петухов. Возможно, в силу тогдашней неопытности, не видела какие-то особенности . Но с розовидными гребнями, желтыми ногами и орловскими шеями столкнулась именно в этой теме, и , возможно я ошибаюсь, относительно недавно они вышли в свет.
    У меня вопрос- кто держит украинских ситцевых , какими Вы их впервые увидели ( когда их называли еще ливенскими )) ? Что Вас привлекло и подвигло к желанию держать эту птицу ?
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  10. yabelka35

yabelka35 Ветеран форума

Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    113
    Фламинго- простите не знаю как Вас зовут, но на форуме открыто 2 темы на счет этой породы или породной группы, прочтите внимательней обе ветки и не нужно будет создавать третю группу..._))))и задавать одинаковых вопросов....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::oops: