1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Утенок мускусный

Тема в разделе "Птица заболела", создана пользователем DinoeL, 22 сен 2018.

1. DinoeL

DinoeL Активный форумчанин

Симпатии:
    121
    Баллы:
    43
    Здравствуйте
    Приношу свои извинения, с работой мало времени на поиски в инете, так что надежда на вас)).
    Утенок пару дней назад начал плохо ходить, как будто болит что-то, Особенно утром. Пару метров прошел- сел. Ест и пьет хорошо. Сегодня у второго такая же картина начала проявляться.
  2. євгенія

євгенія Активный форумчанин

Симпатии:
    239
    Баллы:
    43
    Колись у моїх каченят (не мускусних) таке було, подумала про нестачу кальцію, тому почала давати в корм вітамінну добавку, трикальцій фосфат, сироватку і пройшло само за кілька днів, рекомендують риб*ячий жир, але я не пробувала, я ще думала може старші трохи притоптали. Бо на днях мускусне залізло до дорослих і качур добряче потовк, не ходило, але їло-пило, відійшло, і знов попалось, повторних побоїв не пережило. При нестачі селену може бути білом*язова хвороба, можуть бути інфекційні, але там мають бути ще симптоми.
    P.S. Тільки я в качиних хворобах не спец.
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
    DinoeL нравится это.
  3. DinoeL

DinoeL Активный форумчанин

Симпатии:
    121
    Баллы:
    43
    Таки да, похоже кальций.
  4. євгенія

євгенія Активный форумчанин

Симпатии: