• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

УВАГА! ВАЖЛИВЕ ПОВІДОМЛЕННЯ!Борки 2018.Колективна закупка інкубаційного яйця.

Natalie K

Активный форумчанин
Подскажите пожалуйста, как боролись с падежом? У меня после вывода 80% еще штук 10 осталось. Брал ББ и ГБ по 30 штук. Сначала, думал отходят самые слабые, но когда в день -1, без разницы какой породы, понял, что беда. Пропойка и корм как и у других пород. Те отдельно сидят и все норм(ттт), у этих такая ситуация. Инкубация проходила и своих и покупных вместе.
Осталось 15 шт из 50 . Пропала Байтрилом 5дней , цыплята уже месяу
 

Natalie K

Активный форумчанин
Я жалею, что не начала пропаивать с первых дней! Сохранила бы больше цыплят, перестали дохнуть на 3 день пропойки. Буряк - это конечно хорошо, если нет какой -нибудь болячки, а т.к мне позже сказали, что Борки 3 й год заразу какую-то вывести не могут, думаю нужно пропоить антибиотиком, ходьбы 3 дня для профилактики
 

Toshi

Активный форумчанин
Я своїм давала яйце і сир..світло затуляла горщиком для орхідей(він просто синій).
Звертаюся до форумчан з проханням..може хто зустрічав в магазинах чи в інтернеті кольорові банки(щоб робити плафони для курчат) я в інтернеті тільки в Росії знаходжу.Чоловік покрасив банку автомобільною фарбою..смердить.Сина попросила кольорові лампочки купити-місяць вже чекаю
Можно заказать через интернет, быстрее будет. Напримерhttps://kharkovskaya-obl.prom.ua/p671067976-svetodiodnaya-lampa-horoz.html?primelead=MC40MQ==
Как по мне это лучше чем плафоны
 

Zlata

Активный форумчанин
У нас стоят лампы красные и зелёные, по 1 ватт. Ноль реакции.
 

Zlata

Активный форумчанин
Детальніше бутьласка1
В брудера, где содержатся породы Легорн и ББ стоят лампочки цветные( покупала в Киеве, в эпицентре, но они есть даже к нас на Донбассе) зелёные и красные. 1 ватт. Расклев продолжается. Только кормовая свекла нам помогает.
 

anatoli

Активный форумчанин
В брудера, где содержатся породы Легорн и ББ стоят лампочки цветные( покупала в Киеве, в эпицентре, но они есть даже к нас на Донбассе) зелёные и красные. 1 ватт. Расклев продолжается. Только кормовая свекла нам помогает.
Дякую!
 

Алёна72

Победитель нашего конкурса
Алла Василівна,ми тут трішки пофлудили..женіть нас у відповідну тему;):D
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі