• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Ветеринарная аптечка для собак

romgik

Осваивается на форуме
1. Антисептики

Рекомендуется иметь: раствор Перекись водорода, раствор йода или бриллиантового зеленного («зеленка»). Продается в обычной аптеке.

2. Ранозаживляющее средство

Актовегин гель, Солкосерил желе или Левомеколь мазь. Продается в обычной аптеке.

3. Перевязка

Вата, бинт, лейкопластырь в рулоне.

4. Противоаллергические препараты

Аллергия у питомца может возникнуть на что угодно: укусы насекомых, бытовые аллергены, пищевые аллергены и т.д. Обязательно необходимо иметь Димедрол ампулы + Дексаметазон ампулы, Супрастин таблетки. Продается в обычной аптеке.

5. Глазные капли

Лучше иметь универсальное средство, проявляющие активность, как в отношении бактерий, так и в отношении вирусов: Офтальмодек, Офтадек – (Декаметоксин), Окомистин (Мирамистин). Продается в обычной аптеке.

6. Средства при отравлении

Сорбенты: Активированный уголь или Энтеросгель + Ниффуроксазид от кишечной инфекции. Для щенят лучше брать Энтеросгель и Ниффуроксазид в обычной аптеке. Продается в обычной аптеке.

7. Инсектицидное средство

Средства от блох и клещей: Адвантикс (Advantix Bayer), капли Хелп, спрей Фронтлайн (Frontline). Продается в ветеринарной аптеке.

8. Антигельминтные (противоглистные)Что давать от глистов?

Можно использовать «человеческий» Пирантел , а так же Дронтал юниор и Дронтал плюс. Дронтал продается в ветеринарной аптеке.

Схема приема Пирантела (для дозирования суспензии Пирантел, лучше использовать инсулиновый шприц)- повторный прием через десять дней, повторять курс минимум 1-2 раза в год. Схема: http://medaptechka.net/veterinarnaya-aptechka-dlya-sobak/
 

Юрій S

Ветеран форума
Останнє редагування модератором:

Romashka

Ветеран форума
Дуже тонкий рекламний хід :)
Так, дуже гарно усе розписано.... Але якщо усе так і є за словом цього пана, то чому б не розповісти усім, може кому знадобиться... :) У Вас пане Юрію немає часом собаки? :rolleyes::);) ну, або може кота?... :)
 

Юрій S

Ветеран форума
Так, дуже гарно усе розписано.... Але якщо усе так і є за словом цього пана, то чому б не розповісти усім, може кому знадобиться... :) У Вас пане Юрію немає часом собаки? :rolleyes::);) ну, або може кота?... :)
У мене є собака і щур, у мами кицька. Але я не реєструюся на сайтах/форумах з метою рекламувати зоомагазин :)DSCN4806.JPG
 

Romashka

Ветеран форума
У мене є собака і щур, у мами кицька. Але я не реєструюся на сайтах/форумах з метою рекламувати зоомагазин :)Переглянути вкладення 36757
Так, бо напевно у Вас нема цього зоомагазину... :) ;) А в цього пана можливо він є... , а може він рекламний агент.... , а може дуже хороший чоловік, який хоче допомогти при потребі усім собакам... :), а може ще щось... А найкраще нам у нього запитати, тоді і дізнаємось...
 

Romashka

Ветеран форума

Mihalich61

Ветеран форума
Как-то нам нужно было купить определенный препарат ...................
На мой взгляд Вы купили не тот и не там.
Уважающие себя (и других) люди , при входе в любой дом - говорят "" ЗДРАВСТВУЙТЕ"" или как то приветствуются по другому , а у Вас ""купите"".
Как бы небыли одеты (принимают по одёжке) , но проводить Вас стоит без почестей.
И куда смотрит администрация ....... ???????????
 

Пані Олеся

Форумчанин
Может быть и стригучий лишай.
Лучше к ветеринару.
От грибка можно человеческим от грибка попробовать, но склоняюсь, что лишай.
 

Vaasiliy

Осваивается на форуме
Тут кто-нибудь играет в онлайн слоты? Или только я? Если есть интересующиеся, держите ссылку https://topplay.com.ua/ на актуальный рейтинг лицензионных игровых сайтов, благодаря которому реально получаешь честную и безопасную игру.
 
Останнє редагування:

Пані Олеся

Форумчанин
Т.е. дома собаку Вы тоже не купаете?
Если само проходит, то зачем Вам мазь?
Ваш "грибок" выглядит как образование чешуйчатое? Или с выпадением шерсти? В одном каком-то месте? Во многих местах? Одновременно или постепенно? Чешется или безсимптомно? У собаки есть температура или нет? Со всем этим Вам надо к ветеринару просто. Это же 5 минут. Может, заплатите пару денег, но, по крайней мере, решите проблему.

Если собаке это не мешает и само проходит, то, возможно, не стоит и заморачиваться?
 

Новые сообщения

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі