• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

ЗАБОЛЕЛА КУРИЦА !!!

Annet

Форумчанин
Недавно преключилась такая вот беда с одной из моих кур : птица сидит нахохленная , в пассивном состоянии , мало ест . Место от конца кили до клоаки воспалено и увеличено , перьев там почти нет , чувствуется уплотнение . Когда курица садится , ей трудно дышать. Гребень ярко красный . Возраст : 4 года ; курочка кросса легорн .
Эта проблема началась у нее в 2 года . Тогда ей резко стало плохо , отпаивали раствором марганцовки и состояние улучшилось. Нестись с тех пор она перестала . Место около клоаки у нее еще тогда увеличелось , но курочка была активна . И вот с недавних пор ей стало плохо ...
Очень переживаю! Подскажите пожалуйста что это такое , заразно ли и как лечить ?

Борис

Активный форумчанин
Не мучайте себя - толку с нее не будет зарезать курицу .

yabelka35

Ветеран форума
зарезать однозначно,понимаю что жалко, но толку с этой курицы не будет)))

vlash

Активный форумчанин
Недавно преключилась такая вот беда с одной из моих кур : птица сидит нахохленная , в пассивном состоянии , мало ест . Место от конца кили до клоаки воспалено и увеличено , перьев там почти нет , чувствуется уплотнение . Когда курица садится , ей трудно дышать. Гребень ярко красный . Возраст : 4 года ; курочка кросса легорн .
Эта проблема началась у нее в 2 года . Тогда ей резко стало плохо , отпаивали раствором марганцовки и состояние улучшилось. Нестись с тех пор она перестала . Место около клоаки у нее еще тогда увеличелось , но курочка была активна . И вот с недавних пор ей стало плохо ...
Очень переживаю! Подскажите пожалуйста что это такое , заразно ли и как лечить ?
Вы будете ждать пока умрет своей смертью?

vlash

Активный форумчанин
куры они и в Африке куры, не стоит к ним так уж привязыватся, выращиваем и разводим мы их , впринципе с одной целью - сьесть. Хотите Вы этого или нет. Конечно на красивых кур приятнее "положить глаз", никто не спорит, и резать их жалко, но селяви, по другому не бывает, такая уж проза жизни....

Annet

Форумчанин
куры они и в Африке куры, не стоит к ним так уж привязыватся, выращиваем и разводим мы их , впринципе с одной целью - сьесть. Хотите Вы этого или нет. Конечно на красивых кур приятнее "положить глаз", никто не спорит, и резать их жалко, но селяви, по другому не бывает, такая уж проза жизни....
У каждого свои взгляды . У нас куры - домашние любимцы (подобно кошкам/собакам ), а кто то для выгоды их держит(большинство).

Бортник

Ветеран форума
Вот не далее как пару часов тому назад зарезал курицу с очень похожими симптомами. Брюхо было настолько большим что волочилось по земле, как у гуся. Возраст, правда, не такой почтенный как у Вашей, думаю что года два ей было. Так вот, зарезал... И правильно сделал. Оказалось что всё брюхо внутри заполнено очень толстым слоем жира. Все внутренние органы тоже заплыли жиром, даже сердце. Печень невероятно больших размеров, но какая-то слишком светлая. Под кожей слой жира толщиной не меньше сантиметра. Яиц внутри довольно много, но мне показалось что некоторые из них лопнули... Уверен что жить она уже не собиралась...
Не призываю Вас следовать моему примеру, но решение принимать всё равно Вам.

Бортник

Ветеран форума
Ні, не я... Минулої осені віддав цих курочок, як вийшло, на зберігання. От вони і збереглися :)

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,041
Новый пользователь
Елена Маханчук
Сверху