• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Зайцы

yabelka35

Ветеран форума
тут такое дело, пошла после обеда на соседний участок травку рвать, там ничего не садят, одни бурьяны растут.....ну и вижу собаки какие то бродячие кипиш в кустах подняли, думала ежик мож там сидит, когда подошла поближе смотрю жуют кого- то, отобрала зайчишку:):):) слава богу что не покалечили а только обслюнявили:eek: ему наверное дня 3-4 от роду думаю.. сняла с него 2 клеща размером с фасолину... чево делать теперь с ним не знаюwooto_O
поселила в пустой аквариум пока... а там посмотрим:confused::confused:
20180422_180201.jpg

городовой 33

Активный форумчанин
Воду дати обов'язково ,може моркву про всяк випадок,він може довго неїсти якщо зайчиха погодувала.

yabelka35

Ветеран форума
оно малюсенькое совсем, как полтора кулачка, морду мокала и в воду и в молоко и травку пробовала дать и морковку на терку терла, ничего не ест, назад в кусты не понесу, его там собаки разорвут , попробую мож как то залить насильно молоком или не знаю даже, в руки взять боюсь, орет как резанное:p:(:oops:

Фламинго

Ветеран форума
Предполагаю что соска для котят/щенков нужна ,или пипетки резиновый наконечник, дырку сделать, или из шприца без иголки попробовать покормить. Смесь для новорожденных котят, на худой конец , читала что козье молоко можно давать ( не холодное) . Если нужно, могу дать номер человека в личку, она выкармливала зайчонка.
И вот еще темка : https://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=47777

yabelka35

Ветеран форума
пока со шприца попробую дать, у меня сухое молоко есть(разбавлю), а завтра в ветаптеку пойду мож какой заменитель кошачий куплю.... морока мне предстоит еще та, так предполагаю:):p
не знаю когда там зайчиха его кормила, но собаки там дежурят до сих пор, мож они и загнали эту зайчиху куда.. а потом зайченка обнаружили и чуть не сожрали..:eek:

Фламинго

Ветеран форума
У меня сосед за домом, в леске, тоже с внучкой зайчонка подобрали. И тоже пуха было вокруг много, может собаки уже кого-то и съели. Но им проще, зайка старше, ест уже сам.

yabelka35

Ветеран форума
я так понимаю что выпустить его потом в природу нельзя- бо может сдохнуть, думала подрастить и выпустить, а теперь не знаю даже

sarmat

Форумчанин
Зайчата не кролики, рождаются уже фактически самостоятельными, зайчиха за ними не „ухаживает”- родила, покормила и „свалила”.... кормят в дальнейшем „пробегающие” самки (если повезет). Уже через несколько часов после рождения зайчонок питается сам.... Если в дальнейшем не планируете его скушать (вкусный), то лучше выпустить сейчас.....

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,041
Новый пользователь
Елена Маханчук
Сверху