• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Зернодробилка, какая и нужна ли?

Елена Одесса

Активный форумчанин
Люди, вопрос в названии темы, подскажите начинающему птицеводу))))) Какой производитель, говорят, что есть такие, которые еще и солому молотят? Спасибо заранее! На объем до 50-ти курочек.
 

LSergey

Активный форумчанин
Какой производитель, говорят, что есть такие, которые еще и солому молотят? Спасибо заранее! На объем до 50-ти курочек.
Нужна ли она Вам решайте сами. У меня две, одну делал сам лет 20 назад. Пока работает, дробит только зерно. Вторая изготовлена в Умани. Производительность отличная, дробит и зерно и солому с сеном. Эппарат, что на видео сейчас у меня в хозяйстве:
 
Останнє редагування:

Balu

Активный форумчанин
У МЕНЯ ЕСТЬ зернодробилка но она мелет и сено на муку но она очень малопроизводительная чтоб намолоть мешок надо не меньше час -полтора!
мне тоже это интересно!
 

Adamenko

Активный форумчанин
Несколько лет пользуюсь полтавской дробилкой Эликор 3, мне нравится. В продаже есть Эликор которым можно и зерно дробить и солому мельчить, наберите в нете, там есть подробное описание.
 

Елена Одесса

Активный форумчанин
Нужна ли она Вам решайте сами. У меня две, одну делал сам лет 20 назад. Пока работает, дробит только зерно. Вторая изготовлена в Умани. Производительность отличная, дробит и зерно и солому с сеном. Эппарат, что на видео сейчас у меня в хозяйстве:
Спасибо большое!
 

Елена Одесса

Активный форумчанин
Несколько лет пользуюсь полтавской дробилкой Эликор 3, мне нравится. В продаже есть Эликор которым можно и зерно дробить и солому мельчить, наберите в нете, там есть подробное описание.
Да, я одним глазком посмотрела на этого производителя, у них есть 5 модель, но сама в этом ничего не понимаю, поэтому интересно мнение знатоков,изучу. Спасибо большое!
 

Елена Одесса

Активный форумчанин
Нужна ли она Вам решайте сами. У меня две, одну делал сам лет 20 назад. Пока работает, дробит только зерно. Вторая изготовлена в Умани. Производительность отличная, дробит и зерно и солому с сеном. Эппарат, что на видео сейчас у меня в хозяйстве:
Слушайте, ну на видео зверь-машина, а кто производитель и сколько стоила, не помните поточнее?
 

serega UA

Moderator
Команда форуму
Моя думка "НУЖНА"
Мотивація- Ви самі можете виробляти ту чи іншу зерносуміш (для молодняка, для дорослої птиці і не тільки). В господарстві річ корисна однозначно, а якщо з її допомогою можна подрібнити ще й сіно чи солому (трав"яна мука чи щось подібне), то взагалі незамінна... Цей девайс заощадить Вам час та кошти...
Сам користуюсь саморобною накшталт отакої
5607775ab8910.jpg
 

LSergey

Активный форумчанин
Слушайте, ну на видео зверь-машина, а кто производитель и сколько стоила, не помните поточнее?
Действительно машина зверь. Двигатель 3000 об/мин. 3кВт. 220В. Производительность в кг точно сказать не могу, но очень быстро. Не замерял. Пару ведер зерна наверное минут пять максимум, а то и меньше.
Делает фирма в Умане. На Ютюбе под видео есть телефон (068-743-10-08), позвоните Вам скажут все о цене и т.д. Но машина не дешевая. Они же делают и грануляторы для производства комбикорма.
 

Елена Одесса

Активный форумчанин
Действительно машина зверь. Двигатель 3000 об/мин. 3кВт. 220В. Производительность в кг точно сказать не могу, но очень быстро. Не замерял. Пару ведер зерна наверное минут пять максимум, а то и меньше.
Делает фирма в Умане. На Ютюбе под видео есть телефон (068-743-10-08), позвоните Вам скажут все о цене и т.д. Но машина не дешевая. Они же делают и грануляторы для производства комбикорма.
Спасибо, поняла.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,193
Користувачі
2,291
Новий користувач
Stefanseno
Угорі