• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Жара.Как уберечь птицу от перегрева.

PAVA

Moderator
Команда форуму
Проблема.Лето уже который год выдается очень жарким.Нам тяжело переносить высокие температуры,ну а птичкам еще мне кажется тяжелее.
Напишу что я делаю чтобы облегчить им жизнь.
У меня домики находятся в саду.Высокие яблони и груши создают тенек.Вода разведена,но ставлю дополнительно ведерка с водой,в которые добавляю аскорбиновую кислоту.Заметила что хорошо пьют кисляк(кислое молоко).
Много даю им сочной зелени.Капельный полив-вещь!!!
Надо бы сейчас дать им коксикостатик,но наверное подожду прохлады.
 

Криворожанка

Активный форумчанин
Алла Васильевна,с какого возраста можно давать кисляк?И что за препарат коксикостатик,точнее для чего?
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Наташа,это просто Байкокс,который я даю до 4-х месяцев ежемесячно цыпкам.
Кисляк даю с недельного возраста наверное.Покупаю молоко,делаю раз в неделю им сыр.А кисляк у меня всегда есть,сама люблю и птичек им балую.
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Я думаю им можно давать и просто раствор лимонной кислоты.В жару хочется кисленького.
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
От частого употребления кабачка стоит воздержаться.Птица и так много пьет,вымывая микроэлементы из организма.А вот салат-самое то.Он кладезь всего необходимого и полезного особенно в жару.
 

Криворожанка

Активный форумчанин
Наташа,это просто Байкокс,который я даю до 4-х месяцев ежемесячно цыпкам.
Кисляк даю с недельного возраста наверное.Покупаю молоко,делаю раз в неделю им сыр.А кисляк у меня всегда есть,сама люблю и птичек им балую.
спасибо за пояснения,я байкокс всего единожды даю в двух недельном возрасте.Теперь возьму на вооружение
 

Америка

Активный форумчанин
Моя птичка,вся,и мелочь и большая,ест яблоки и красную алычу.я первое время ждала неприятностей.ходят с красными клювиками))))а им кисленькое по вкусу оказывается)))
 

яна

Активный форумчанин
а аскарбиновая кислота это обычная аскарбинка их человеческой аптеки?
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі