• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Жителі акваріумів

cfif

Ветеран форума
Павлик,нужен совет,хочу в пруд запустить креветок но не знаю какие могут выжить в природных условиях.Из жителей,золотухи вуалики,температура ночью может опуститься до 13-15 градусов.Есть какой нибудь вид способный выживать в таких условиях??

1984pavlik

Активный форумчанин
Павлик,нужен совет,хочу в пруд запустить креветок но не знаю какие могут выжить в природных условиях.Из жителей,золотухи вуалики,температура ночью может опуститься до 13-15 градусов.Есть какой нибудь вид способный выживать в таких условиях??
За моїми спостереженнями такий температурний режим не є критичним для життя більшості недорогих креветок,запустити їх то можна,але давайте рахувати плюси та мінуси-
1) наприклад запустите неокардінок,звичайних або вишень(червоні),біла перлина(коли був ремонт поставив на балконі креветочник без нічого,на тиждень,вдень були температури 30-35,вночі різко опускалася,всі вижили щей плодилися),за ними спостерігати не зможете,бо розміри до 2 см,плюс золоті рибки їх методично будуть винищувати
2)можна запустити макробрахіумів,вони десь 5-8 см.вони зеленого кольору,ховаються як раки,рідко на виду,плюс будуть підстригати плавники у рибок,якщо будуть голодні-можуть і рибину замучити.
Дані два види живуть і комфортно себе відчувають в температурному режимі +17-+30,в мене виживали при +14
Екзотичніші екземпляри не переживуть умов.

1984pavlik

Активный форумчанин
Нові жителі мікроакваріума- карликові тетрадони
мікро мисливці,що полюють на равликів,мають мікро зубки,якими прогризають ракушки.
фото з інтернету,так як немає змоги заловити їх в фокус(вони дуже маленькі та дуже швидкі),потрібен дуже потужний фотік.Мої точно такі як на цих фото)-

Селена

Ветеран форума
Доброе утро всем:) Саш, я в прудике на улице держала гуппи, развелись летом як скажени. когда, ближе к осени, занесла их в аквариум, все были активными и веселыми. Но, скоро все до одного погибли((( Остальные же рыбки аквариума как жили так и жили, я думала о том, что надо было подольше приучать их к новой воде, но ведь, выбрасывая их в пруд я не заморачивалась, просто вынесла и выпустила на волю, все прекрасно выжили. Не подскажете, в чем причина?.

Последнее редактирование:

cfif

Ветеран форума
Лена,даже не знаю что сказать.Был подобный случай,друзья взяли у меня золотух из пруда и вкинули в акву,все кто жил в ней в течении двух недель погибли остались только золотухи.Думаю в новой среде новые бактерии и вирусы а иммунитет к ним не подготовлен.

Селена

Ветеран форума
Понятно, спасибо, скорее всего что так. Недаром же советуют новых рыбок подержать перед заселением в подсоленной воде. Может и грибковое что-то:(

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,332
Пользователи
2,011
Новый пользователь
Rendell
Сверху