• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Гибнут индюшата

DinoeL

Активный форумчанин
Здравствуйте
Есть проблемма такая...
Индюшатам 2-3 недели, начали болеть и дохнут. Опускают крылья и дохнут. Нет поноса, ни каких других намеков на болезнь, кроме крыльев. Питание -домашний комбикорм, живут с мамкой иншкой.
 

DinoeL

Активный форумчанин
Нахожусь не дома, со слов жены. Для начала думаю перевести на кк, какой лучше?
 

Діма 7

Ветеран форума
По индюкам не спец...но предположения: Простудились? Кокцидиоз?
 

НАТАЛКА

Активный форумчанин
меня тоже этот вопрос интересует. только у меня такое с павлинчиками в прошлом году было. также, без всяких симптомов, стоит один, опустив крылья и нахохлившись, а к вечеру его уже нет... а второй нормально всё. и так из двух выводков по одному пропало
 

line09

Форумчанин
Это к ветеринару надо двигать тело.
Вы бы не лечили свою жену по рекомендациям с форума ?
 

Romashka

Ветеран форума
У нас ще до недавна завжди індики були... десятиліттями.... Зразу після вилуплення, як тільки обсохли і ставали на ноги ми ім на мус кожному давали одну горошинку чорного перцю. А потім ішли сухі крупи і іх улюблена страва сир (творог) з зеленню - або кропива або кровавник ( не знаю чи то правильна біологічна назва..) і здебільшого саме від народження був творог саме з тим кровавником а не з кропивою. Вони аж пищали бідаки як то іли.... Ковтали аж давилися.... І лишень була завжди одна для них біда це холод і велика сирість ( дощ). Вони опускали крила, робилися ніякі... Та й відходили... симптоми як у ваших... На них це діяло до декількох місяців.... доки не виростали.. То може діагноз для Ваших- холод і сирість?....
 

mila

Активный форумчанин
Попробуйте Йод, точную дозировку не помню, кажется, 0,5мл /1л воды.
У меня, тоже, дохли.. Посоветовали давать йод в течении недели, всё прошло))
Но, я добавляла "Тим ТИЛ 250" к йоду и витамины...
 

DinoeL

Активный форумчанин
Это к ветеринару надо двигать тело.
Вы бы не лечили свою жену по рекомендациям с форума ?
Еще раз
Я в командировке, жена присматривает на даче за ними, к ветеринару без авто не просто, а если каждого на такси возить- нафига их держать. Это риториЧеский вопрос. Спросил мнение людей, сталкивающихся с этим вопросом, а не "а поговорить"))
Жена, если заболеет, всю больницу к себе вызывает))
 

DinoeL

Активный форумчанин
Спасибо всем за ответы
Поменял корм, провели дезинфекцию.
 

Сергій

Ветеран форума
У нас ще до недавна завжди індики були... десятиліттями.... Зразу після вилуплення, як тільки обсохли і ставали на ноги ми ім на мус кожному давали одну горошинку чорного перцю. А потім ішли сухі крупи і іх улюблена страва сир (творог) з зеленню - або кропива або кровавник ( не знаю чи то правильна біологічна назва..) .
Кривавник, здається, це - деревій (рос. - тысячелистник).
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі