• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Наші експерименти

Crazy

Активный форумчанин
Итоги. Из 9 яиц вывелось 3 крепеньких цыпы. Был ещё один беленький, но не выжил, слабый, лупился сутки и даже после помощи оказался нежизнеспособным. Что до остальных 5 яиц, не инкубатор тому виной и не условия. Свет не отключали, всё было тип-топ, но... В общем уже около 10 инкубаций и после доработки бытового инкубатора опять... Надо или истреблять кошку или искать тёплое недоступное место для инкубатора. Повадилась старая дура греться на инкубаторе. Меня боится. Увидела и стартанула с него на пол. Инкуб для лучшей вентиляции устанавливаю на подпорки. Он завалился, вода из блюдец повытекала ,яйца повыскакивали. И это за 3 дня до вылупа. Воду оперативно долил, яйца в решётку разложил, но не судьба, выжили сильнейшие. Мёртвые на овоскопе показали не пробитый воздушный пузырь и кровяное кольцо перед ним. Кошка привыкла к дому, переехала к нам с тестем. Так что отпинать её или не пускать дальше кухни не могу. :) В нашем доме-бардаке такое место найти сложно, подумываю о строительстве инкубатория, куда посторонним ни-ни!

Орпы своё дело делают, и уже видно кого больше любят. Почти у всех кур появились плешки на спинах.))) Но с перепадами погоды пока не несутся. Жду. Как разнесутся начну сбор на очередную "мясную" инкубацию))) А то старух вырежу и ничего не останется))))

Ну а это оставшиеся монстрики. Забавные)) Лапки крепенькие ,мощные клювы окрас не пойми какой, но животики и шейка светлее. У одного (чёрненького на переднем плане) вылезли гены то-ли кохинхина, то-ли брамы, хотя помесных кур с лохматыми лапами нет))) Но "шерсть знатная, на пол пальца заползает))))) На видео плохо видно.

 

Crazy

Активный форумчанин
Да вот ещё что хочу спросить. На видео цыплята поочерёдно открывают рот (зевают?). Пока маленькие, такое повторяется в каждом выводке. Потом проходит. Мы каждый раз воспринимаем это с содроганием и следим что б прошло принимая за болезнь. С первых дней пропаиваем как положено по инструкции из аптечки.
 

Crazy

Активный форумчанин
Мы каждый выводок пропаиваем :) Ещё и за какашками следим, и жопки моем если нужно)))))
 

Нариман

Активный форумчанин
За этим и слежу. Но лучше без антибиотиков , т.е. для профилактики не использую. Но не из- за того что они накапливаются в мясе( в это не верю), а потому что они снижают местный иммунитет в кишечнике и повышают вероятность болезни в скором будущем . но это лично моё мнение, я его не навязываю, просто написал, что зевают не от антибиотиков)
 

Slavik

Ветеран форума
Вот ето будет експеремент:
Заложил инкубатор в суботу, к вечеру поломался-отремонтировав в неделю опять поломався, температура падала до 33. Потом плюнул и переставил верх инкубатора квочки с другово, теперь работает хорошо.. Кто что скажет ждать цып или нет???:(
 

Светлана

Ветеран форума
Вот ето будет експеремент:
Заложил инкубатор в суботу, к вечеру поломался-отремонтировав в неделю опять поломався, температура падала до 33. Потом плюнул и переставил верх инкубатора квочки с другово, теперь работает хорошо.. Кто что скажет ждать цып или нет???:(
В субботу посмотришь зарожено ли яйцо . Даст Бог вылупятся
 

Slavik

Ветеран форума
такого прикола не было за все годы работы с етими инкубаторами.
 

Селена

Ветеран форума
Славик, все будет нормально, курка когда несется и собирает яйцо тоже прогревает их потрошку;)
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,197
Користувачі
2,295
Новий користувач
Luda1
Угорі