• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Роздуми на тему брудера

Добрый Лис

Активный форумчанин
Не маловата площадь тена - воздух надо нагревать однако ?
Рассчитывать не буду. Практика покажет. Когда соберу всё в кучу нужно будет вытащить всё это на улицу и включить без "пациентов" . Проблем в том что зимы нет.
Но тем не менее по динамике нагрева можно будет судить . По результатам будет принято решение по возможному утеплению голубыми пенополистирольными плитами .
 

Mihalich61

Ветеран форума
Два длинных болта вставлены для крепления к потолку брудера из ДСП.
Вырезал прямоугольник из оцинкованной стали по размерам чуть большей чем размеры утюга 25на 14 см. Это будет пожарная изоляция
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА ---
воздух надо нагревать однако
Надо ещё и вентилятор и шлемы для цыпок , а то всякое случается.
Извиняюсь за откровенность , но ЧУШЬ полная , а не конструкция брудера.
 

Добрый Лис

Активный форумчанин
Надо ещё и вентилятор и шлемы для цыпок , а то всякое случается.
Извиняюсь за откровенность ....
А зачем интересно извинятся ? Достаточно не писать того за что нужно извиняться.
В любом случае ваше мнение для меня очень важно.
Что касается вентилятора то часто встречал на ютуб канале ролики где куллеры от системных блоков ставит народ на брудеры. Моё мнение что это не только лишнее но и вредное.
Птенцы не зависимо от того цыплята и или утята боятся сквозняков.
Поэтому думаю что естественная вентиляция лучше всего.
 

Наатаа

Осваивается на форуме
Пригода що сталася більше 30 років тому.
Якось я поїхала з дому і забула вимкнути утюг , ну така я забудькувата.
Через 2 дні, при поверненні, виявила, що утюг щасливо включався/відключався, пожару не зробив і навіть не перегорів.
Повезло, що й казати, ))
Але через 2 тижні, при прасуванні, він успішно вмер.
Чи не зробите ви одноразовий брудер, що не витримає і 21 день?
 

Добрый Лис

Активный форумчанин
Чи не зробите ви одноразовий брудер, що не витримає і 21 день?
Я тоже над этим думал. Всё таки кратковременный характер работы утюга и постоянный брудера очень сильно отличаются.
Но если сравнивать допустим ТЕН от утюга и нить накаливания инфракрасной лампы то почему -то ТЕН кажется более недежным и основательным. Понятное дело что терморегулятор будет постоянно включать и выключать нагревательный элемент. Этот прерывистый режим не добавит жизни ни одному типу нагревательного элемента. Практика покажет. Скажу только что мысль использовать утюг в качестве нагревательного элемента брудера впервые пришла не мне. Я эту идею нашел на профильных форумах. Поживем увидим . Заменить ТЭН на лампу я всегда успею.
 

Добрый Лис

Активный форумчанин
А якщо такого режиму не витримає терморегулятор?
звечора все ОК, а на ранок морожені курчатка?
Терморегуляторы бывают разные. На разную мощность и разный режим работы. Я буду брать на мощность 2 квт и двух пороговый. Такой должен выдержать.
Мороженные цыплята не так страшны. Здесь кто -то в теме пугал жаренными цыплятами-табака.
Вот это действительно страшно. :) ( ужасы нашего городка).
 

Mihalich61

Ветеран форума
А зачем интересно извинятся ? Достаточно не писать того за что нужно извиняться.
Я извиняюсь за свою ОТКРОВЕННОСТЬ перед форумчанами. А за написанное ставлю подпись под каждым написанным словом.
С Вашего позволения , дам совет. Не занимайтесь ЕРУНДОЙ. Сделайте , покажите , а потом обсудим привилегии Вашего БРУДЕРА.
 

Добрый Лис

Активный форумчанин
С Вашего позволения , дам совет.
Конечно давайте . Ведь мы все вышли родом из "страны советов". :)
А по теме , посмотрите на название темы оно явно говорит об направлении обсуждения.
Да я делаю брудер и когда его сделаю то объязательно выложу фото готового изделия.
В теме меня интересуют советы конкретные по конструкции брудера.
У вас есть реальные советы? Если есть выкладывайте в теме.
Если нет то создайте тему : "Готовый брудер обсуждение".
Я зайду и оценю , а может быть и не зайду.
Поскольку вы мне дали совет я в качестве расчета дам и вам совет.
На этом форуме есть множество тем куда я не захожу их не читаю и там не пишу и советы не раздаю.
Это хорошие темы но они меня не интересуют. И вам советую также если вам тема не интересна туда не ходите , себя не злите и людям советы не нужные не давайте.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі